Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Беременность

Как зачать мальчика

Статья проверена врачом
Елена Головко
Елена Головко
Акушер-гинеколог, врач УЗД
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

Подписаться
31 августа 18 в 00:01
Как зачать мальчика

Наверное, на протяжении всей истории своего развития, люди пытаются познать тайну зачатия и научиться предугадывать и, конечно, планировать пол будущего ребенка. Ведь у каждого из нас, в окружении, есть семья друзей, родственников или знакомых, где подрастают прекрасные, нежно любимые родителями дочери, но отец не первый год, втайне, мечтает о мальчике – наследнике. Сыне, которого он научит быть настоящим мужчиной, передаст свою фамилию, знания и накопленный жизненный опыт.

Можно ли, в момент зачатия, с точностью 100 процентов запланировать пол будущего малыша? Что предлагает нам современная наука, а также накопленные народные знания и опыт?

Мальчик или девочка?

Итак, можно ли исходя из родительских пожеланий, а иногда и чаяний, «задать» желаемый пол ребенка на момент его зачатия? К сожалению, как бы нам этого не хотелось, но со 100 процентной вероятностью, нет, невозможно! Однако природа предусмотрела возможность значительно увеличить вероятность зачатия мальчика, а современная наука определила «технологию». Кроме того, опыт, накопленный народами веками, предлагает нам дополнительные способы в этой области.

Период овуляции

Женская яйцеклетка изначально несет в себе генетический материал, который содержат только женскую Х-хромосому. А вот мужские половые клетки располагают как женской Х, так и мужской Y-хромосомой. А это значит, что рождение мальчика зависит исключительно от мужчины.

Говоря о повышении вероятности зачатия мальчика нельзя не сказать и о еще одной особенности мужских половых клеток.

  1. Дело в том, что жизненный цикл клеток, содержащих Y-хромосому очень недолгий, если «встреча» с яйцеклеткой не произошла, сперматозоид гибнет в течение 24 часов. При этом такие сперматозоиды обладают удивительной подвижностью, гораздо более выраженной, чем у клеток с Х-хромосомой.

  2. Как говорят ученые, сперматозоиды, несущие в себе Х-хромосому, очень ленивы и малоподвижны, но отличаются более длительным временем нахождения в женском организме, при этом, не теряя способность к оплодотворению яйцеклетки.

Именно на этих особенностях мужских половых клеток и основан принцип зачатия в период овуляции. Если вы хотите зачать мальчика, необходимо тщательно следить за своим календарем менструаций, чтобы не пропустить день овуляции. Ведь именно в это время (учитывая менструальный цикл), у сперматозоидов с Y-хромосомой, учитывая их свойство (подвижность), гораздо больше шансов оплодотворить яйцеклетку.

Если же половой акт был совершен за 1-2 дня до овуляции, то сперматозоиды с Y-хромосомой, с большой долей вероятности, успеют погибнуть. А вот затаившиеся в организме женщины мужские половые клетки, несущие Х-хромосому, готовы на протяжении 48 часов ждать момента овуляции в «рабочем» состоянии. Используя, так называемый калькулятор овуляции, вы можете с точностью рассчитать время начала и конца процесса овуляции.

Как зачать мальчика

Источник фото: 


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть