Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Красота

Модное окрашивание 2019

15 января 19 в 00:01
Модное окрашивание 2019

Шатуш

Или по-другому – эффект естественно выгоревших волос. Корни в этой технике вообще не затрагиваются, а кончики высветляются или колорируются в определенный оттенок. Благодаря максимальной близости окрашивания к натуральному оттенку волос, видимости того, что девушка прибегала к услугам парикмахера, нет. Зато есть эффект, будто она провела пару недель отпуска под палящим тропическим солнцем.

Модное окрашивание 2019

Источник фото: volosomanjaki.com

И еще одно преимущество: отросшие корни не будут помехой – шатуш не нуждается в постоянной коррекции и способен радовать свою хозяйку около пяти месяцев.

Модное окрашивание 2019

Источник фото: womans.ws

Балаяж

Техника, которая требует от колориста максимального художественного мастерства. В переводе «балаяж» - это рисование по волосам: мастер будто совершает мазки краской по шевелюре, засчет чего достигается эффект отдельных выгоревших прядей. Они могут стать просто посветлее, а могут приобрести определенный оттенок.

Модное окрашивание 2019

Источник фото:  volosomanjaki.com

Техника выделения позволяет подчеркнуть структуру лица, глаза, губы и скулы, а также придать шик всему образу. Балаяж выглядит очень дорого, а носить без коррекции его можно от пяти до десяти месяцев.

Модное окрашивание 2019

Источник фото: shopaholichome.ru

AirTouch

Уникальная техника окрашивания волос с помощью фена: шевелюра делится на зоны, обдувается воздухом так, чтобы «отлетели» все нездоровые частички и секущиеся кончики (от изначального объема остается максимум 50%), а потом на каждую прядь наносится краска. Окрашивание производится на расстоянии нескольких сантиметров от пробора, а корни потом тонируются. Засчет того, что в руках мастера то и дело остаются тоненькие прядки, в целом на волосах окрашивание смотрится очень необычно, со множеством отливов и переходов. Степень осветления мастер-колорист регулирует сам, поэтому с AirTouch можно добиться как очень естественных переливов оттенка, так и контрастных стыковок.

Модное окрашивание 2019

Источник фото: empathystudio.ru

Визуально такое окрашивание придает шевелюре объем, который на самом деле теряется из-за необычного «оздоровления» волос феном. Зато обладательница прически в стиле AirTouch может похвастаться тотальным избавлением своих прядей от всех нездоровых волосков! Держится окрашивание как минимум полгода. 

Модное окрашивание 2019

Источник фото: zen.yandex.ru/media

Брондирование

Если по девушке невозможно определить, блондинка она или брюнетка, значит, у нее сделано брондирование (brown + blond). Мастер берет несколько оттенков, которые отличаются друг от друга на два-три тона, и чередует их на прядях волос. Выглядит брондирование довольно естественно, но его главное преимущество – в том, что такое окрашивание зрительно делает шевелюру очень объемной и ухоженной.

Модное окрашивание 2019

Источник фото:  y-jenchina.ru

Чтобы понять, что такое брондирование, достаточно вспомнить прическу Дженнифер Энистон, которая является большой поклонницей игры светлых и темных оттенков на голове. 

Модное окрашивание 2019

Источник фото:  volosomanjaki.com

Шиммер

Термин, который с макияжа перешел на прически. Уже не первый сезон среди модных тенденций - мерцание, блестки, пайетки и глиттер. Теперь сверкает и шевелюра! Первыми новую технику колорирования применили L'Oreal Professionnel, создав новое модное течение. Эффекта мерцания волос мастера добиваются с помощью специальных красителей, которые на 10% состоят из базы и на 90% - из ультрахолодных пигментов (в классической краске это соотношение – 50 на 50).

Модное окрашивание 2019

Источник фото:  posta-magazine.ru

Обычная краска такого эффекта, конечно же, не создаст, мастера используют специальные профессиональные составы, которые и превращают обычные в волосы в стильную глянцевую шевелюру.

Модное окрашивание 2019

Источник фото:  zen.yandex.ru

Пиксельное окрашивание

Эта техника не вписывается в моду на естественность, но, тем не менее, заняла свою нишу среди актуальных тенденций наступившего года. Модное окрашивание волос 2019 – пиксельное. Технику придумали испанские колористы. Несколько месяцев представители студии X-presion работали над тем, чтобы на волосы можно было наносить четкие геометрические формы наподобие пикселей. Для этого креативного окрашивания мастера используют краски ярких оттенков – желтую, розовую, синюю, бирюзовую, фиолетовую и так далее. Рисунки на волосах получаются неповторимыми и очень нестандартными. Наносят пиксели, как правило, только на определенную зону прически, например, на челку или затылок, но некоторые особы носят эти узоры по всей длине волос. Правда, есть у модного окрашивания и недостатки: во-первых, эффектно пиксели смотрятся только на идеально гладких волосах, то есть обладательницам кудряшек и волн они не подойдут, а во-вторых, интенсивность цвета так быстро угасает, что повторно наносить пиксели на волосы приходится раз в месяц. Больше всего пиксельное окрашивание подходит для фотосессии в студии, так как любой порыв ветра путает волосы и нарушает строгость квадратных форм.

Модное окрашивание 2019

Источник фото:  expertpovolosam.com

Что касается стандартных техник окрашивания, то модными в 2019 году будут однородные цвета: горький шоколад, насыщенный рыжий и стальной блонд. Впрочем, на здоровых блестящих волосах выгодно смотрится любое окрашивание, и именно эту тенденцию законодатели моды выделяют как основную. 


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть