Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Муж работает на любимой работе, а жена хочет отправить его вахтовиком на Дальний Восток: семье денег не хватает

15 сентября 20 в 13:00
Муж работает на любимой работе, а жена хочет отправить его вахтовиком на Дальний Восток: семье денег не хватает

Woman фото создан(а) cookie_studio - ru.freepik.com

У Веры самая обыкновенная семья: муж, годовалый ребенок. Вера, конечно, сейчас не работает, сидит в декрете. Семью содержит муж. Трудится на любимой, очень интересной работе, готов там дневать и ночевать, только вот, как часто бывает, выхлоп от его трудовой деятельности невелик. Еле хватает на еду и коммуналку.

Дело осложняется еще и тем, что перед карантином супруги взяли кредит на потребительские нужды. Купили новый комп взамен сломанного, телефон Вере, туда-сюда – и денег нет. Сейчас расплачиваются из последних сил. Зачем брали кредит, сумасшедшие? Ну... Думали, лучше будет с деньгами, зарплату увеличат, разговоры такие шли – а получилось то, что получилось.

Поэтому теперь положение и вовсе аховое. Бывают времена, когда памперсы ребенку не на что купить.

– Ну ты мужик или нет, в конце концов? – злится Вера. – Делай хоть что-нибудь! Работу меняй, подработку ищи, я не знаю! Нельзя так!

– А как раньше без памперсов обходились? – разводит руками муж. – И ничего! Жили нормально! Не принцесса, обойдешься неделю, постираешь! К горшку вон приучай!.. Ну где я тебе найду такую работу, чтоб платили миллионы? По моей специальности такой нет. А грузчиком подрабатывать после трудового дня, здоровье гробить тоже чревато. Свалюсь с ног – у тебя и того не будет, что есть сейчас...

Так в перебранках и коротают время.

Вера смотрит вокруг и только вздыхает. Те купили машину, другие поехали отдыхать в Турцию, третьи дачу присматривают. А у них в холодильнике-то шаром покати, помидоры с огурцами деликатесом кажутся. И мужа все устраивает.

Вера устала от безденежья. Ей хочется жить, а не выживать. Съездить в отпуск, одеться, купить новую мебель – не такие уж и заоблачные желания-то, по большому счету. Не самолеты с яхтами. Но в их финансовой ситуации даже эти скромные хотелки выглядят как что-то из ряда вон.

Недавно Вера разговорилась с бывшей одноклассницей, вдруг ни с того ни с сего прорвало, как говорится – выложила все свои беды, хотя по натуре жаловаться не любительница. И та поделилась информацией: какой-то дальний родственник ее мужа работает вахтовым методом на Дальнем Востоке – два месяца работает, один дома. Деньги получает приличные. Семья этого товарища просто как сыр в масле катается: квартиру в ипотеку взяли, почти выплатили за смешной срок. А самое главное, на эту работу всегда люди нужны – непьющие, крепкие, стабильные мужчины. Как Верин муж.

Одноклассница обещала все узнать подробно, а через пару дней перезвонила и дала Вере телефон – пусть, мол, муж звонит! Его уже почти взяли!

С радостной новостью Вера поспешила к мужу – я, мол, работу тебе нашла, хорошо оплачиваемую, коли сам не можешь! Звони! Но муж звонить, а тем более устраиваться на такую работу категорически отказался.

Мол, знает он, как работают вахтовики. Живут в бытовках, спят на голых досках, работают сутками и жрут всухомятку. Детей и жен не видят месяцами. Здоровье гробят. Его потом не купишь. А с деньгами и надуть могут запросто.

– Я без работы не сижу! – заявил муж. – Ну пусть не денежная, да. Но не голодаем же мы? Макароны и крупы есть в доме всегда. Учись готовить, чтоб было вкусно и разнообразно... А гробить здоровье я не поеду!..

Кто в данной ситуации неправ: Вера, которая считает, что муж должен обеспечивать семью? Или муж, который слишком бережет себя?

С одной стороны, ребенка планировали вместе, муж знал, на что шел – соответственно, должен взять на свои плечи задачу обеспечения семьи, пока жена не может работать. Ну а зачем тогда семья вообще? Где мужское чувство долга, ответственность и надежность?

А может быть, это Вера раскатала губки? Муж работает как может, на диване не лежит, да и гробить здоровье по строительным бытовкам на севере он тоже не обязан. Здоровье действительно не купишь потом, и большие деньги работягам просто так не платят...

Материал взят с сайта: grazdano4ka.ru


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть