Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Невестка собралась рожать второго: "Муж зарабатывает, нам достаточно". А сын загибается на двух работах

12 августа 20 в 09:00
Невестка собралась рожать второго: "Муж зарабатывает, нам достаточно". А сын загибается на двух работах

People фото создан(а) freepik - ru.freepik.com

– Заезжал ко мне по делу в пятницу! Смотрю на него – а на нем лица нет! Весь зеленый... Дай, мама, водички, говорит, что-то мне нехорошо с утра. Я его, конечно, усадила, давление померила, таблетку дала, вроде отдышался. Олег, говорю, тебе к врачу надо бы, ты когда последний раз был в поликлинике? Ой, да какой врач, говорит, некогда мне. Ну еще бы, на двух работах вкалывает, бедный, света не видит. Все ж на нем...

Семья у сына Веры Леонтьевны, Олега, пока небольшая – жена и почти трехлетний сын. Но через пару месяцев должна родиться еще и дочка. Живут молодые в квартире, принадлежащей сватье, матери невестки.

– Насколько я знаю, родители Кати, когда пускали их в квартиру, предупредили, что это не навсегда. Квартиру они планировали на пенсии сдавать, для того ее и покупали в свое время. Поэтому дочери и зятю сказали – пока мы работаем, живите, но копите на свое. Как только соберемся на пенсию – не взыщите и не обижайтесь, попросим вас на выход.

Родителям невестки под шестьдесят, и сватья уже заикалась о том, что работать устала. В любой момент укажет молодому семейству на дверь.

Именно эти разговоры тещи об усталости и сподвигли Олега взять подработку. Пять дней в неделю он трудится на основной работе, два вечера и один выходной – на дополнительной, деньги с подработки откладывает на первоначальный взнос. Копить с основной зарплаты не очень получается, вечно что-то надо то жене, то ребенку, а теперь вот и еще один ребенок скоро появится. И отпуска мужчина уже два года не берет, забирает деньгами, которые тоже идут в копилку.

На двух работах Олег трудится с прошлой осени, и Вера Леонтьевна даже по внешнему виду понимает, что сыну тяжело. Мужчина похудел, стал раздражительным, мрачным, друзей всех растерял. Некогда дружить при такой загрузке.

– Это при том, что здоровье у него, скажем прямо, с детства не лошадиное! – вздыхает Вера Леонтьевна. – С сердцем проблемы были, сейчас вот и с давлением начались, это в его-то годы! Ему поберечь бы себя надо, отдыхать, высыпаться, есть вовремя и не урывками... Я-то думала, такое ненадолго. Внук подрастет, Катя выйдет на работу, я буду помогать – водить малыша в сад, забирать, сидеть на больничных. Олежка тоже этого ждал... А потом, смотрю, он сам не свой. Что случилось? – спрашиваю. Он сначала отнекивался, а потом поделился – второй ребенок будет, Катя хочет рожать...

По словам Веры Леонтьевны, сын абсолютно не рад такому повороту, не представляет, как так получилось, и даже осторожно предлагал жене сходить на аборт – естественно, в самом начале, когда это было еще возможно. Но Катя об этом и слышать не захотела. Мол, если уж так получилось, будем рожать, и точка!

Узнав от сына эту сногсшибательную новость о втором ребенке, Вера Леонтьевна тут же позвонила невестке.

– Говорю, Катя, я тебя прошу, подумай еще раз! Не ко времени это! Вам сейчас с квартирой надо что-то решать, того и гляди, родители попросят освободить помещение. Ну какой сейчас может быть второй декрет? Зарабатывать надо! А она мне, представляешь, заявила – так Олег зарабатывает нормально, нам хватает!..

Невестка думала, что свекровь искренне обрадуется новости о пополнении в их семье, ведь в старшем внуке она просто души не чает, готова для него на все. Но Вера Леонтьевна ее сильно разочаровала.

– Да сказала все, что думала! – рассказывает Вера Леонтьевна. – Не особо выбирая выражений от возмущения! Говорю, а Олега поберечь хоть немного не надо тебе? Он на себя не похож вообще... Знаешь, что она заявила? Олег – мужчина, он должен обеспечивать семью! И квартирой тоже в том числе. Ничего особенного он не делает. И на работах своих не шпалы укладывает и не вагоны разгружает, так что беспокоиться за него нечего! И она тоже старается со своей стороны – с ребенком дома сидит и ведет быт... Весь быт – палас пропылесосить через день да к вечеру макароны с сосисками сообразить...

В итоге с невесткой отношения, можно сказать, испортила, а сыну не помогла...

– Ищу сейчас подработку какую-нибудь, буду Олегу помогать на ипотеку! – вздыхает свекровь. – Договорилась уже девочку-соседку в школу водить и на кружки. Но это с сентября, и если не будет дистанционки. Если тут не сложится – другое что-нибудь придумаю... Олегу сказала, он против! Говорит, сам заработаю. Да я уж вижу, как он зарабатывает, скорей, ему на лечение все и уйдет...

На невестку Вера Леонтьевна обижена – за сына. Вообще ни о чем не думает, никого не жалеет, как же так...

Материал взят с сайта: grazdano4ka.ru


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть