Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Первый поход в театр

5 октября 18 в 08:00
Первый поход в театр

Чтобы слово «театр» не вызывало у повзрослевшего малыша ассоциации с чем-то невероятно скучным и унылым, психологи советуют с первых лет выстраивать его отношения с искусством.

Оптимальный возраст для знакомства крохи с театром психологи считают около 2,5-3 лет. Можно привести малыша на спектакль и раньше, если вы чувствуете, что он уже может спокойно наблюдать за каким-либо действием без присущей малышам рассеянности, желания побегать и поиграть в течение получаса.

Не стоит сразу приводить карапуза во взрослый театр, пусть даже это будет спектакль по детской сказке. Постановка для самых маленьких длится не больше 40 минут, при этом само действие должно быть простым и понятным.

Перед походом в театр прочитайте вместе сказку, обсудите персонажей. Поиграйте дома в кукольный театр и проследите, будет ли интересно малышу наблюдать за игрушками.

Не стоит сразу брать билеты на первый ряд, лучше у прохода. Наряжать малыша в театр слишком торжественно тоже не стоит – в неудобной одежде он и чувствовать себя будет соответствующе.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть