Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 апреля 22 в 15:30  

Диетолог назвал лучшие альтернативы сахару

Новость

Источник фото: Photo by Mathilde Langevin on Unsplash

Пока все продолжают затаривать полки сахарным песком, боясь не купить этот якобы дефицитный продукт в будущем, мы вместе с ведущими диетологами призываем не только отказаться от него самим, но и отучить от него детей.

Так, диетолог Евгений Арзамасцев рассказал, как перестать страдать от «сахарной ломки» и чем легко можно заменить сладкие продукты в рационе. Подробности у телеканала «Москва 24».

По мнению специалиста, отказ от сладкого можно и даже нужно компенсировать сложными углеводами. Отличной альтернативой станут, например, гречка, киноа, булгур и кускус.

«Организму не хватает энергии. Именно поэтому, так как энергию проще получить из простых углеводов, то есть из сахара, организм будет тянуть именно на сахар», — объяснил Евгений Арзамасцев.

Также при отказе от сладкого стоит внимательнее присмотреться к продуктам с содержанием хрома. Он, по словам эксперта, способствует поддержанию необходимого уровня инсулина в крови.

«Чем меньше хрома, тем медленнее клетки получают сахар. Поэтому хром мы должны потреблять в достаточном количестве», — отметил диетолог.

Кроме того, стоит следить за уровнем стресса и тревоги. Эти факторы часто вызывают желание съесть что-нибудь сладенькое. Чтобы свести их к минимуму, Арзамасцев предлагает употреблять продукты с содержанием магния и витамина B6.

Во время чаепития и кофейных пауз старайтесь забыть о конфетках или пироженках для вкуса.

«Если человек морально готов отказаться от сладких продуктов, то чай или кофе в определенных количествах ему не навредят. Но если он четко понимает, что отказаться от конфет или сладких булочек не получится, тогда лучше перестать употреблять эти напитки», — резюмировал диетолог.


Все новости
Внимание!

Закрыть