Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
6 апреля 22 в 15:30  

«Единая Россия» работает над совершенствованием демографической политики

Новость

Источник фото: ER.RU

Вопросы ведения эффективной демографической политики стали темой заседания рабочей группы по демографии комиссии Генсовета «Единой России», в которую входит руководитель проекта «Аист на крыше» Василий Худолеев. 

В разработке новых направлений приняли участие представители Российской академии наук, МГУ, эксперты-социологи и экономисты, представители министерств и ведомств. 

Подробности приводятся на сайте партии «Единая Россия».

«Чтобы был хотя бы элементарный коэффициент воспроизводимости населения, каждая вторая семья должна быть многодетной. Сегодня делается много для достижения этой цели и преодоления существующих проблем. По поручению президента выстраивается система поддержки от постановки женщины на учет по беременности до совершеннолетия ребёнка. Недавно президент объявил о новой выплате на детей в возрасте от 8 до 16 лет, анонсировал увеличение соцвыплат, льгот, пособий, повышение МРОТ и прожиточного минимума. Кроме того, глава государства подписал указ об обеспечении мер по социально-экономической стабильности и защите населения в Российской Федерации, который подразумевает выработку региональных мер», — отметила глава комиссии, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

По мнению вице-спикера Госдумы, такие меры направлены на борьбу с естественной убылью населения, а также на противодействие общественному беспокойству, вызванному введением санкций.  

«Мы должны сделать всё, что в наших силах, чтобы найти ресурсы демографического роста. В народной программе "Единой России" собраны значимые предложения — это совершенствование качества и доступности первичного звена здравоохранения, возвращение медицины в школы и сёла. Необходимы дополнительные меры по сохранению детских жизней, по поддержке женщин, репродуктивного здоровья, обеспечению жильём», — считает Анна Кузнецова.

Также «Единая Россия» предложила разработать новые образовательные стандарты по направлению «Демография». Это позволит готовить специалистов-демографов на фундаментальном уровне.


Все новости
Внимание!

Закрыть