Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 мая 23 в 16:00  

Молодой семье — по машине: депутаты предложили выдавать сертификаты на миллион рублей

Новость

Источник фото: Изображение facethebook с сайта Pixabay

Каждой молодой семье — по новой машине! С такой инициативой выступили депутаты Госдумы, предложив выдавать сертификат на миллион рублей, который предназначается на покупку автомобиля. Подробности у «Известий».

Примечательно, что купить авто с использованием бюджетных денег можно будет только после рождения первого ребенка, когда родителям не больше 30 лет. Первые пять лет после приобретения личного транспорта продать его будет невозможно.

Автомобиль, на который можно будет потратить средства сертификата, должен быть отечественного производства. Таким образом, кстати, о чем мы уже давно писали, удастся поддержать не только демографическую картину страны, но и ее автопромышленность.

Глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отметил, что новая мера поддержки молодых семей заслуживает внимания правительства.

«Автомобиль очень нужен молодой семье, так как с его помощью можно возить ребенка в детский сад, больницу, различные кружки и секции. Мы этот вопрос помогаем решить», — заявил депутат.

Отметим, сегодня закон по-прежнему не позволяет тратить деньги федерального материнского капитала на приобретение машины, даже если она очень нужна семье.


Все новости
Внимание!

Закрыть