Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 июля 23 в 19:00  

Тренер рассказала, как укрепить мышцы спины, не выходя из дома

Новость

Источник фото: Freepik

Думаете, что тренировать спину можно исключительно в спортзале под наблюдением квалифицированного тренера? А вот и нет! Упражнения можно выполнять и дома. Какие именно? Подробности рассказала тренер XFIT Юлия Гуляева. Подробности у «Газеты.Ru».

«Можно заменить тренажеры и штанги резиной. Амортизаторы удобны для домашнего использования: занимают мало места, стоят недорого. Чтобы выполнять с ними привычные тяги, достаточно прикрепить амортизатор, например, к батарее или тяжелой устойчивой мебели. Главное, чтобы крепление было надежным и резина не соскочила. Либо же можно зафиксировать ее стопами и выполнять привычную тягу сидя или стоя», – сообщила эксперт.

По словам тренера, укреплять глубокие мышцы можно без оборудования: «Прежде всего, это любые упражнения, выполняемые стоя на ладонях и коленях (вытягивания рук и ног). При этом важно удерживать лопатки, позвоночник и таз неподвижными – тогда внутренние мышцы будут работать наиболее эффективно».

Также, как считает Гуляева, для домашних тренировок подходят упражнения из пилатеса. Однако здесь важно придерживаться техники выполнения.

«Лежа на животе, представляйте, что под ним у вас льдинка и очень не хочется ее касаться, поэтому приходится подтягивать живот. Любые подъемы рук и ног, а также разгибания позвоночника выполняйте, стабилизируя поясницу, – так вы нагрузите мышцы, отвечающие за постановку плеч и красивую осанку».

Все новости
Внимание!

Закрыть