Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 апреля 22 в 19:30  

Уроки истории могут начинаться уже в первом классе школы

Новость

Источник фото: Photo by Carl Jorgensen on Unsplash

В связи с последними событиями изменения терпит и школьная программа России. Так, по мнению председателя Комитета Государственной думы по просвещению Ольги Казаковой, уроки истории должны начинаться уже в первом классе. Подробности приводят «Известия».

«Оно может проходить через различные предметы, воспитательную работу, дополнительные занятия, классные часы, походы. Речь идет о том, что ребенок приходит в школу и должен получать это историческое просвещение наравне с теми предметами, которые уже есть в школьной программе», — подчеркнула парламентарий.

При этом политик отметила, что перед внедрением в образовательный процесс программа для первоклассников должна быть хорошо проработана.

«Программы должны быть глубоко проработанными, если мы успеем сделать это с 1 сентября, то да, это может заработать с нового учебного года. Если не успеем, то нужно будет время, чтобы это проработать», — заключила депутат.

Ранее мы писали о том, что в новом учебном году каждая неделя будет начинаться с исполнения гимна и поднятия флага России.

Все новости
Внимание!

Закрыть