Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 марта 21 в 12:00  

Заполняемость детских отрядов в летних лагерях будет не менее 75%

Новость

Роспотребнадзор планирует увеличить заполняемость отрядов в детских лагерях до 75%. Новые вводные будут внесены в постановление главного санитарного врача России уже в ближайшее время.

Ведомство также предлагает отменить правило об отдыхе несовершеннолетних исключительно в пределах своего региона, однако делает поправку на то, что эпидемиологическая ситуация в каждом отдельно взятом субъекте Федерации все равно пока играет решающую роль.

«Количество детей в отрядах должно быть не более 75% от проектной вместимости организации отдыха детей и их оздоровления. Принятие решения о работе палаточных лагерей осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации с учетом эпидемиологической ситуации в субъекте Российской Федерации», – говорится в проекте Роспотребнадзора.

Ранее мы писали о том, что для семейного отдыха на морских побережьях россиянам в сезоне-2021 будет доступно больше стран, чем годом ранее. Так, свои границы для наших соотечественников с 14 мая открывает Греция.

Источник фото: AdinaVoicu / Pixabay


Все новости
Внимание!

Закрыть