Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Кристина Орбакайте: «Девочек воспитывать сложнее»

Автор
Мария Любомудрова
Мария Любомудрова
Блогер
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
23 сентября 18 в 12:02
Кристина Орбакайте: «Девочек воспитывать сложнее»

Нашей сегодняшней героине выпала судьба быть дочерью знаменитого человека. Таким «звездным детям» бывает очень непросто реализовать себя в жизни, ведь неизбежны сравнения с блистательным родителем, а они зачастую бывают не в пользу чада.

Кристина Орбакайте своей карьерой сумела доказать всем скептикам, что она является самодостаточной, талантливой артисткой, а не просто дочерью примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой. Ее упорство и старание вознаграждено огромной популярностью на постсоветском пространстве и счастливой семейной жизнью.

Кристина Орбакайте: «Девочек воспитывать сложнее»

Источник фото:  instagram.com

Кристина Орбакайте родилась 25 мая 1971 года в семье циркового артиста Миколаса Эдмундаса Орбакаса и еще малоизвестной тогда певицы Аллы Пугачевой. В детстве девочке явно недоставало внимания родителей, ведь жизнь артистов предполагает постоянные разъезды: «Мама и папа постоянно были на гастролях, и я жила у бабушки. Детство у меня было такое советско-пионерское, наполненное ожиданием родителей с гастролей и учебой в школе». Когда Кристине исполнилось четыре года, ее родители приняли решение развестись, однако в дальнейшем они оба принимали самое активное участие в жизни дочери.

Впервые популярность к Кристине пришла совершенно для нее неожиданно – в возрасте 12 лет, когда она сыграла главную роль унижаемой одноклассниками девочки в фильме Ролана Быкова «Чучело». Эта выдающаяся картина произвела эффект разорвавшейся бомбы на всей территории СССР, так как затрагивала табуированную прежде тему детского насилия. Журналисты и кинокритики в один голос восхваляли блестящую игру юной артистки, сравнивая ее с популярнейшей тогда в Голливуде актрисой Мерил Стрип.

Увлекшись танцами, девушка начала гастрольную деятельность в составе балета «Рецитал», который выступал совместно с ее мамой – невероятно популярной в те годы Аллой Пугачевой. Не забывала Кристина и о съемках в кино: в середине и конце 80-х недостатка в предложении ролей не было.

Кристина Орбакайте: «Девочек воспитывать сложнее»

Источник фото: instagram.com

Несмотря на стремительно развивающуюся кинокарьеру, Орбакайте решила попробовать себя в качестве певицы. Ее дебют состоялся в 1992 году на «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой, где Кристина исполнила песню «Поговорим». Эта композиция мгновенно стала хитом и сподвигла Орбакайте начать полноценную сольную карьеру. Надо сказать, она сложилась очень удачно: многочисленные музыкальные премии и звание «Заслуженный артист Российской Федерации» тому подтверждение.

Личная жизнь певицы складывалась довольно непросто. Уже в пятнадцатилетнем возрасте Кристина начала встречаться с популярным юным певцом Владимиром Пресняковым-младшим.

Чувства двух подростков переросли в серьезный роман и гражданский брак (официально свои отношения Владимир и Кристина не регистрировали). В 1991 году у них родился сын Никита. Артисты прожили вместе более 10 лет, однако решили расстаться.

Кристина Орбакайте: «Девочек воспитывать сложнее»

Источник фото: instagram.com

«Когда расставались, у нас не было конфликта как такового. Но год, наверное, мы очень тяжело это переживали. И был момент, когда мы с Вовой еще раздумывали, а не погорячились ли мы, может, стоит все вернуть... Это я была больше инициатором расставания, но в итоге мы оба пришли к выводу, что всего уже не вернешь. Да и зачем? Это было такое большое первое чувство, первая любовь».

Вскоре после расставания с Пресняковым судьба свела певицу с бизнесменом Русланом Байсаровым. Союз молодых людей длился 4 года и подарил им сына Дени. Причина расставания Орбакайте и Байсарова широкой публике до сих пор неизвестна. Ходят слухи, что то ли Руслан изменял Кристине, то ли Кристина Руслану. После разрыва отношений начались судебные тяжбы между экс-возлюбленными за право воспитания Дени. В конечном счете суд постановил, что ребенок имеет право жить как у отца, так и у матери.

Кристина Орбакайте: «Девочек воспитывать сложнее»

Источник фото: instagram.com

С 2005 года Кристина Орбакайте замужем. Ее новым избранником стал американский бизнесмен русского происхождения Михаил Земцов. «Мы познакомились в Майами в ресторане, где Миша отмечал свой день рождения. За эти годы мы с ним уже совершенно сроднились. У нас и вкусы одинаковые. Даже едим одно и то же», – вспоминает певица.

Кажется, что Кристина Орбакайте обрела свое счастье. В 2012 году у пары появилась на свет дочь Клавдия, которой Кристина уделяет очень много времени, существенно снизив свою концертную деятельность. «Я всегда считала, что девочек воспитывать сложнее. Дочка более нежная и ранимая. С мальчишками проще, можно что-нибудь строго сказать или, в крайнем случае, по попе дать, главное – вырастить из мальчика человека слова, целеустремленного, волевого, самостоятельного», – делится своими взглядами на воспитание детей Кристина.

Кристина Орбакайте: «Девочек воспитывать сложнее»

Источник фото: instagram.com

В свои 47 лет Кристине Орбакайте удалось сохранить прекрасную форму и остаться популярнейшей певицей в России. Помимо творческих успехов, она смогла создать крепкую и дружную семью, несмотря на череду неудач в личной жизни. Ей, одной из немногих в шоу-бизнесе, удается успешно совмещать карьеру и семью. Неизменной чертой Кристины остается заразительный оптимизм и трудолюбие. «С каждым годом мне интереснее жить, ощущения становятся более яркими», – считает Кристина Орбакайте.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть