Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Лучшие фильмы для семейного просмотра

17 ноября 18 в 10:00
Лучшие фильмы для семейного просмотра

Хотите посмотреть вместе с детьми хорошее кино с интересным сюжетом? Мы подготовили для вас список лучших семейных фильмов, которые придутся по душе и младшему, и старшему поколению. Картины, высоко оцененные зрителями разных возрастов, подарят вам чудесное время у экрана.

Альфа (2018) 12+

Лучшие фильмы для семейного просмотра

Семейная драма повествует о зарождении самой древней дружбы, навсегда изменившей человека, а может, и ход истории. События развиваются 20 тысяч лет назад, когда первобытный мир был ареной для сражений. Главный герой – сын вожака. Пытаясь завоевать уважение соплеменников, он попадает в передрягу и оказывается наедине с суровой природой. Поддержка приходит оттуда, откуда он менее всего ее ждал.

Жизнь Пи (2012) 6+

Лучшие фильмы для семейного просмотра

Приключенческая фантастическая картина снята по одноименному роману Янна Мартела. Ее персонаж оказывается в одной шлюпке с тигром посреди океана, но не теряет надежду на спасение и стремится выжить, не нарушая собственных принципов. Захватывающее по содержанию и будоражащее своей красотой эпичное кино неспроста занимает почетное место в категории «лучшие семейные фильмы» – кинокоманда получила за него четыре статуэтки «Оскар».

Собачья жизнь (2017) 6+

Лучшие фильмы для семейного просмотра

Фэнтези-драма хоть и снята американцами совместно с индийцами, но никаких болливудских танцев в ней нет. В экранизации одноименного романа речь идет о собаке, которая, перерождаясь, обретает счастье в служении человеку. История пропитана нежностью и добротой. Сюжет обильно сдобрен шутками и романтическими моментами.

Кристофер Робин (2018) 6+

Лучшие фильмы для семейного просмотра

Студия Disney снимает лучшие фильмы для детей, и комедийно-драматическая работа Марка Форстера не стала исключением. В главные герои режиссер выбрал самого Кристофера Робина – показал его драматичное детство и взрослую жизнь, полную тревог и противоречий. Чтобы забыть о проблемах, взрослый мужчина отправляется вместе с Винни на поиски старых друзей. В сюжете нет ни намека на грубые шутки, а потрясающе анимированные плюшевые герои приведут в восторг даже старшее поколение.

Назад в будущее (1985) 6+

Лучшие фильмы для семейного просмотра

Роберт Земекис подарил миру совершенную смесь фантастики с комедией. Блокбастер на все времена дарит зрителям любого возраста минуты неподдельного счастья: нельзя без улыбки смотреть на путешествие беззаботного Марти и чудаковатого Дока в прошлое или оставаться равнодушными к нелепым выходкам родителей главного героя. Это именно тот фильм, который можно пересматривать снова и снова!

Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день (2014) 6+

Лучшие фильмы для семейного просмотра

Коллекция, в которой собраны лучшие семейные фильмы, не может обойтись без добротной комедии. Лента о нелегкой жизни в многодетной семье как раз соответствует всем запросам детей и взрослых. Причем трудно в этой «общине» приходится не только подросткам, но и младшеньким детишкам, и их родителям. Казалось бы, за годы совместной жизни они уже прошли через многое и на каждый форс-мажор у них есть план действий. Но что, если в один день все и у всех пойдет наперекосяк? Смогут ли герои заполучить новую работу, водительские права и наладить отношения со сверстниками?

Чудо (2017) 12+

Лучшие фильмы для семейного просмотра

Американский драматический фильм с Джулией Робертс основан на романе Р. Дж. Паласио. Главный герой, маленький мальчик Огги, страдает от редкого генетического заболевания, из-за которого перенес 27 операций. После долгих лет одиночества он собирается сменить обстановку и пойти в обычную школу. Ему придется научиться преодолевать стеснение и защищаться. А его сверстникам предстоит понять, что внешность не имеет значения, когда главная красота – внутри.

Игрушка (1976) 12+

Лучшие фильмы для семейного просмотра

Для тех, кто считает, что лучшие фильмы для детей снимали в прошлом веке, – душевная французская комедия с Пьером Ришаром. В центре сюжета – капризный сын миллионера, купивший в качестве игрушки живого человека. Весьма интересная и поучительная «притча» приправлена шутками и курьезными ситуациями.

Земля: Один потрясающий день (2017) 6+

Лучшие фильмы для семейного просмотра

Фильм о природе и животных непременно стоит посмотреть вместе с детьми. Он понравится даже тем, кто не фанатеет от документального жанра. Видеоряд настолько совершенен, что с трудом верится в отсутствие компьютерной графики. Запредельно сложные съемки позволяют прочувствовать напряжение в момент схватки и наслаждение, которое испытывают живые создания от прикосновения первых солнечных лучей.

Приключения Паддингтона (2014) 6+

Лучшие фильмы для семейного просмотра

Затесалась в лучшие фильмы для семейного просмотра и популярная франшиза с медвежонком Паддингтоном. О главном конкуренте Винни-Пуха написано более 25 миллионов книг и снято несколько мультсериалов. Однако на большие экраны косолапый попал только в 56 лет. Режиссер и сценарист Пол Кинг отправил анимированного героя из дремучего леса Перу в английскую столицу, приготовив для него массу приключений. Неуклюжему Паддингтону не только предстоит влиться в современное общество, но и перехитрить коварную героиню Николь Кидман.

Аватар (2009) 12+

Лучшие фильмы для семейного просмотра

Гениальная фантастическая драма поражает размахом спецэффектов. На шикарный видеоряд Джеймс Кэмерон потратил 237 миллионов долларов и больше времени, чем на съемки «Титаника». В сюжете ленты герои отчаянно защищают планету Пандору, ресурсы которой необходимы землянам для преодоления энергетического кризиса.

Ночь в музее (2006) 6+

Лучшие фильмы для семейного просмотра

В сказочной комедии происходят немыслимые события: 26-й президент США Теодор Рузвельт ведет беседу с Христофором Колумбом, древние римляне сражаются с ковбоями, а племена во главе с Атиллой атакуют отряд солдат времен Гражданской войны. Ночному охраннику нужно выжить в этом безумии и сохранить целостность экспонатов. Тандем Бен Стиллер – Оуэн Уилсон неподражаем!

Надеемся, список лучших семейных фильмов поможет определиться с планами на вечер. Если вы все еще в раздумьях – рекомендуем пройти наш тест «Какой фильм посмотреть с ребенком ?».

Источник афиш фильмов:  kinopoisk.ru  

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть