Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Муж замечательный, но живут с ним, как брат с сестрой

23 августа 20 в 11:27
Муж замечательный, но живут с ним, как брат с сестрой
– …Да Светка тут забегала, у нее опять «трагедь» – мужик ее дома не ночевал! – вздыхает Карина. – Нашла себе сокровище, вот точно, не было забот, купила порося. Жила с сынишкой, горя не знала, а теперь! Нищий, жадный, злобный, дерганый, да еще и пьющий! Варит ему борщи, терпит его закидоны, обстирывает и покупает ему пивасик, а раз в период плачется мне в жилетку… Я ей говорю, Светик, вот зачем тебе это надо? Ты красивая, умная, самостоятельная, с квартирой! Гнать его надо поганой метлой давно уже!

– Ну, логично…

– А она мне отвечает – выгнать, мол, легко, а как дальше-то? Очередь из кавалеров вон за дверью что-то не стоит. Конечно, говорит, ты замужем, и даже и не представляешь, что такое для женщины – жить одной. А у меня до Вовчика почти полтора года мужика не было!.. Ты, наверно, такое и вообразить не можешь... И вот знаешь… Я ей ничего, конечно, не сказала, но попыталась вспомнить, сколько же времени «мужика» не было у меня. Ну последние два года точно. Или два с половиной. А скорее всего, куда больше. И проблемы в этом для меня – ну абсолютно никакой. Не нужно мне этого уже!

…Карина в счастливом браке больше десяти лет, муж, Вячеслав, ее ровесник, у них счастливая семья – дочь-первоклассница, просторная, недавно отремонтированная квартира, любимая работа у каждого и достаток в семье. Супруги живут, что называется, душа в душу: много общаются, разговаривают, заботятся друг о друге, путешествуют, навещают родителей, которые за эти годы тоже сроднились и стали одной большой семьей, вместе воспитывают ребенка, – стараются для семьи, друг для друга и для дочери.

Дочка души не чает в маме и особенно в папе, который с рождения таскает ее на руках, сдувает пылинки и называет «моя принцесса».

Муж замечательный, но живут с ним, как брат с сестрой

Фото: TheVirtualDenise / Pixabay

Карина – прекрасная мать, замечательная и хлебосольная хозяйка, Вячеслав – добродушный балагур и душа компании, друзья тянутся в их дом, у них отмечают все праздники, да и просто забегают на огонек... Конечно, многие им завидуют: все-таки в наше время повальных разводов такие семьи редкость. Ведь не бывает так, чтоб все гладко…

Наверное, окружающие очень удивились и даже, возможно, обрадовались, если бы узнали, что Карина и Вячеслав последние годы живут как брат с сестрой – абсолютно без секса.

Разве может быть ТАКОЙ брак счастливым?

Поначалу, еще до брака, оба были достаточно темпераментные, да и в первые годы супружеской жизни любили пошалить. А потом, видимо, засосало болото: работа допоздна, долгая дорога в транспорте (жили поначалу в Подмосковье), заботы, непростое становление на ноги, ипотека... Дальше была очень хрупкая беременность, которую практически все время сохраняли, непростые роды и нервный, возбудимый ребенок, давший жару молодым родителям. Было, откровенно говоря, не до постельных утех – оба спали на ходу, дежурили по очереди и судорожно ждали, когда же наконец дочка начнет спать по ночам...

Дочка давно выросла, но забот меньше не стало – переезд, ремонт, работа допоздна у обоих, сады, утренники, ужин на завтра, стирка-глажка, расписанные по минутам выходные, гости, поездки... По вечерам супруги падают в кровать, как подкошенные, и в таком состоянии снова не до интима. А в семь по будильнику подъем и все сначала...

Но, с другой стороны, так живет большинство людей. При этом почти все они как-то находят время на интим. И с двумя-тремя детьми, и с младенцами, и с родителями за стеной, и с ежедневными поездками на работу в Москву из Подмосковья...

А Карина с Вячеславом обходятся без этого, и им вроде как и не надо...

Разве так можно? В тридцать-то лет?

Однако Карина, честно говоря, даже не отдавала себе отчета, что что-то не так, пока не разговорилась со Светой. А потом еще на одном из женских форумов вдруг увидела пост, точь-в-точь описывающий такую же ситуацию, как у нее в семье. Девушка несколько лет живет с мужем без секса, оба много работают, очень устают.

– Нормально ли это? – спрашивает девушка-автор.

– Да ладно, так не бывает! – ответило там большинство комментаторов. – Ну не может быть такого, чтобы двое молодых здоровых людей, причем оба, не нуждались в сексе! Это потребность организма, и когда с этим что-то не так – это отклонение, болезнь, а вдвоем, как говорится, с ума не сходят. Значит, либо вы врете и выдумываете, либо у вашего мужа давно параллельно имеется вторая семья (к вам не лезет, потребности свои удовлетворяет в другом месте), либо, самый худший вариант, брак висит на волоске и скоро развалится. Потому что это вы думаете, что супругу не надо – а ему очень даже надо. И не обольщайтесь. В любом браке секс – ну если не основа основ, то в любом случае неотъемлемая часть. А может, вы больны? Тогда к доктору идите!

Честно говоря, Карина серьезно задумалась.

Неужели ее семья действительно висит на волоске? В то, что у мужа кто-то есть, Карина просто не верит. Муж на всех парусах летит домой, везет подарки жене и дочке, оказывает знаки внимания, говорит милые приятности, строит планы – на выходные, на отпуск, на крупные покупки, на будущий год. Карина не чувствует никакого охлаждения, напряжения в отношениях, в конце концов, знает мужа как облупленного – разве такое бывает, что при всем при этом у мужа имеется в наличии другая женщина?

Муж замечательный, но живут с ним, как брат с сестрой

Фото: Pexel / Pixabay

Муж не жалуется, говорит, что просто ему не надо, и все.

Ходить по врачам, лечиться – но зачем, если Карине самой не надо? Расшевелит супруга, а потом что делать?

Читайте также: Пять причин, почему ваш секс не так хорош, как хотелось бы

***

Или все-таки надо бить в колокола и… ну хоть к врачу сходить, к психологу, к сексологу, еще к кому-нибудь?

Возможен ли брак без секса, когда отношения основаны на уважении, дружбе, в конце концов, любви и понимании – но без телесных утех? А может, так теперь у многих? В наш век стрессов, нагрузок и перегрузок, работы на износ и бешеного темпа отсутствие секса в семьях с солидным стажем совместной жизни – норма?

Или это нонсенс и Карина чего-то не знает или не понимает?

Может быть, такая ситуация чем-то чревата? Или не стоит брать в голову и просто жить, как живется?

Что думаете?


Читайте также: Как разнообразить секс и вернуть страсть в отношения с мужем

Материал взят с сайта grazdano4ka.ru. Заглавное фото: Pexels / Pixabay


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть