Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Обустроили дачу для внуков, вложили кучу денег, а дочь не хочет приезжать с детьми: "Эгоистка!"

24 июля 20 в 10:00
Обустроили дачу для внуков, вложили кучу денег, а дочь не хочет приезжать с детьми: "Эгоистка!"

Business фото создан(а) diana.grytsku - ru.freepik.com

– …А причина проста: на даче не ловится Интернет! – грустно рассказывает шестидесятилетняя Анастасия Владимировна. – Приезжали они в июне, когда жара была, дочь и внуки, на недельку. Детям, конечно, хорошо: целый день на улице, песочница своя, качели во дворе. Ягоды, зелень, свежий воздух, река рядом, лес, животные... Быт я весь полностью на себя взяла, и готовила, и посуду мыла. Но нет, все не то! Наташка, как зомбированная, ходила-ходила по участку с телефоном, все Сеть ловила, и все никак. И вот через неделю заявила – поеду домой, в цивилизацию!..

Внуков у Анастасии Владимировны и ее мужа двое, мальчики четырех и двух лет, и бабушка с дедом спят и видят, чтобы лето малыши проводили на даче. С этой целью достроили и перестроили дом, перепланировали участок, кучу денег вложили. Дед построил веранду, сделал перед домом отличную детскую площадку, бабушка насадила огород. Надо сказать, на даче мальчишкам очень понравилось.

– Речка, лес, мы с отцом щенка взяли, у соседа кролики живут, у другой соседки – коза с козленком! – рассказывает Анастасия Владимировна. – Все тридцать три удовольствия для детей…

Анастасия Владимировна считает, что внукам надо жить на даче все лето, воздухом дышать, загорать, здоровья набираться.

– Неизвестно, что осенью будет, вон вторую волну болезни этой дурацкой из каждого утюга обещают, надо укреплять иммунитет. Нет, взяла и увезла мальчишек в город! Они уезжать отсюда не хотели, плакали!

Дочь Наталья сейчас не работает, сидит с детьми, и в городе ее не держит ровным счетом ничего. Муж ее и отец ребят как раз до позднего вечера на работе. Поэтому он тоже только за то, чтобы жена с детьми пожила с родителями на даче, а он бы приезжал к семье на выходные с продуктами и вкусняшками.

Проблема только в Наталье – она единственная из всех не хочет жить за городом, объясняя всем, что не фанат этих сельских радостей, и в городе в своей квартире чувствует себя гораздо лучше, чем на природе и свежем воздухе.

В Москве сейчас красота: народу мало, не жарко, не холодно. Гулять прекрасно можно в городских парках, на детских площадках, которые не чета дедушкиной, если уж быть откровенной. К тому же кругом цивилизация, а не дачный поселок.

– А у нас что, не цивилизация, что ли? – обижается Анастасия Владимировна. – Мы в этом году все обустроили, и с водой проблему решили, водонагреватель поставили, мойся не хочу. Туалет нормальный, био. Плитка электрическая, мультиварка, холодильник – все на кухне есть. Да и не готовит дочь, я в основном этим занимаюсь… Единственное, чего здесь нет, – это Интернета. Ну так что, из-за этого надо мариновать детей в городе, в однокомнатной квартире на тринадцатом этаже, летом? Я ей так и сказала – Наташа, ты эгоистка! Думаешь только о себе!

– Так, может, есть тогда смысл взять внуков без дочери? Сначала хоть на пару дней, а потом, если все нормально пройдет, и на «подольше»?

– Ну уж нет! – отмахивается Анастасия Владимировна. – Это ей сильно жирно будет! Она, значит, детей отдаст и будет в городе в Интернет свой пялиться с утра до ночи, а мы с дедом тут с двумя малышами скакать? Как-то это неправильно, я считаю… Нет, если бы дочь работала, я бы ни слова не сказала. А так… Нет. Дети маленькие, ответственность большая, зачем нам это? Пусть она сама за ними смотрит…

А может быть, дочь действительно эгоистка, думает только о себе?

Или она права, почему она должна делать так, как удобно маме с папой, мужу, детям, а не ей?

Материал взят с сайта: grazdano4ka.ru


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть