Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Тату: 9 семейных историй

21 ноября 20 в 14:00
Тату: 9 семейных историй

Люди делают татуировки не только для красоты – многие служат напоминанием о важных событиях в жизни или о людях, которые что-то изменили в их судьбе. Девять берущих за душу историй о том, что хотели оставить люди у себя под кожей вместе с чернилами.

Тату: 9 семейных историй

«У меня только эта татуировка. Это точная копия татуировки моего деда – этот номер ему присвоили в концентрационном лагере Маутхаузен во время Второй мировой. Он прожил долгую и счастливую жизнь, дожив до 96 лет. После похорон я отправился с фотографией татуировки в салон, рассказал художнице о смысле изображения. Весь процесс занял не больше времени, чем я печатаю этот пост. Я протянул ей деньги, но тату-мастер оттолкнула их: «Я занимаюсь этим 12 лет, это самая важная татуировка, которую я когда-либо делала. Бесплатно, парень». Я сфотографировал ее, а ей отдал снимок дедушкиной тату, круг не разорвался».

Тату: 9 семейных историй

«Я сделал тату моих родителей, собаки и дома. Это дом, который построили мои родители, собака в окне, и инициалы моих родителей, их почерком. Я вырос здесь.

Тату: 9 семейных историй

А вот что случилось 28 июня 2017 года. Утечка пропана спровоцировала взрыв, который снес весь первый этаж трехэтажного дома. Он убил моих родителей и мою немецкую овчарку. Все было уничтожено, кроме нескольких фотографий. Я пишу это не для того, чтобы вызвать сочувствие, а чтобы показать: ужасные вещи СЛУЧАЮТСЯ. Но когда все на свете сгорает (в буквальном или переносном смысле), ты просто подбираешь все, что осталось, и двигаешься дальше. Положитесь на свою систему поддержки. Плакать – нормально. Как и обращаться к психотерапевту. Или желать присоединиться к тем, кого ты потерял. Ничто не сможет до конца излечить раны, но можешь хотя бы попытаться».

Тату: 9 семейных историй

«Мой отец умер 15 декабря 2016 года. Сегодня я, наконец, сделала татуировку».

Тату: 9 семейных историй

«Сегодня сделал свою первую татуировку. Большой кирпичик – мой старший брат, который умер в день своего сорокалетия. Он в его любимом цвете, а маленький кирпичик – это я обнимаю большой. Желтый – мой любимый цвет. Мы всегда собирали лего вместе».

Тату: 9 семейных историй

Отец вытатуировал кохлеарный имплант – в точности такой, какой носит его дочь.

Тату: 9 семейных историй

«Мой отец умер до моего рождения, я никогда не видел его. Но все, кто знал его, говорили, что я копия своего отца. В свой последний год в школе я выбрал из всего списка литературы «Кони, кони» Кормака Маккарти. Увидев, что я читаю эту книгу, мама побежала в свою комнату и вернулась с точно такой же книгой 1993 года. Закладка лежала на странице 128. Оказалось, что отец читал эту книгу до своей смерти. И тогда я решил сделать татуировку, которая бы отмечала мою связь с отцом, ведь она есть, несмотря на то что я с ним даже не виделась».

Тату: 9 семейных историй

Его сын умер в прошлом году от синдрома внезапной младенческой смерти. Отец сделал татуировку в виде звуковой волны смеха своего сына.

Тату: 9 семейных историй

«Когда мне было семь, мой отец совершил самоубийство. Тогда еще я не понимал, что случилось, знал только, что перестал видеть папочку. Когда я вырос, я больше узнал об этой проблеме, читал новости, слышал от друзей, как кто-то говорил, что «кто-то свел счеты с жизнью». Меня беспокоило, что люди моего возраста сводили счеты с жизнью, потому что были несчастны. В прошлом году кто-то – я даже не знал его лично, только через общих друзей – покончил с собой из-за временной проблемы. После этого я задумал проект «Точка с запятой». Проект для людей, которые сталкиваются с трудностями, депрессией и мыслями о суициде, которые могли бы перестать двигаться дальше, но не перестали. Точка с запятой – это символ, в предложении его используют для разделения двух мыслей. Точка обрывает мысль, а точка с запятой продолжает. Идея проекта заключается в том, чтобы не останавливаться, если вы можете идти дальше. Предложение – это ваша жизнь, а ее автор – вы сами».

Тату: 9 семейных историй

«Эта татуировка посвящена моей сестре, проигравшей битву с раком. Она не могла писать долго, но всегда подписывала открытки своей рукой. Эта татуировка – копия с последней открытки, которую она подписала для меня. Я не смог придумать лучшего способа сохранить ее имя, чем запечатлеть его ее же почерком».

Материал взят с сайта: bigpicture.ru


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть