Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Здоровье

Температура тела у новорожденного

1 декабря 18 в 08:00
Температура тела у новорожденного

Устройство организма малыша в первые месяцы жизни слишком далеко от взрослого, чтобы судить его по тем же показателям. Это касается и температуры, которая может колебаться в зависимости от окружающих условий.

Терморегуляция новорожденного еще не налажена, поэтому температурные показатели могут резко возрастать и падать, например, при нагревании или охлаждении на улице, длительном плаче или, наоборот, веселых играх. Впрочем, средние значения температурных показателей все же есть, и они немного выше, чем у взрослых людей.

Считается, что нормальная температура у ребенка в первые месяцы жизни может колебаться в пределах 36-37 градусов в подмышечных впадинах, 36,9-37,4 – в прямой кишке, 36,6-37,2 – во рту.

Чтобы наверняка знать среднюю температуру тела своего ребенка, необходимо замерить его показатели утром, днем и вечером, когда он абсолютно здоров и спокоен. Известно, что в ранние утренние часы у малышей наблюдается самая низкая температура, а в вечернее время – повышенная. Таким образом, зная показатели своего чада, вам будет легче определить, поднялась его температура или упала от переохлаждения.

Подробнее о показателях здоровья новорожденного малыша можно прочитать в нашем материале: "Мой новорожденный малыш - в норме!"


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть