Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Замужпора?!

Автор
Виктория Глухова
Виктория Глухова
Блогер, бухгалтер
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
29 октября 18 в 11:13
Замужпора?!

«Выходитьзамужпора?!» эта фраза, объединившая три слова, – всегда актуальная тема для любого разговора – как на кухне, так и в студии популярных ток-шоу. И не может быть мнения единственно правильного, потому что во все времена общественная среда устанавливала условности и нравственные ценности, которым необходимо было соответствовать. А уж фраза «Что люди скажут?!» вообще являлась мерилом нравственного достоинства. А люди могли осудить и раннее замужество, и позднее...

Почти у каждой девушки было время, когда отсутствие мужчины рядом окружающих волновало гораздо больше, чем ее саму. И я не исключение. Хотя быть свободной мне абсолютно комфортно. Но на фоне подобных разговоров вокруг я стала больше задумываться о так называемом поиске того самого. А где же его искать – среди коллег, на улице, на сайтах знакомств, в ночных клубах?.. Каждый вариант хорош по-своему, но и недостатки тоже имеются. 

Итак, мы начинаем краткую по содержанию, но объемную по количеству участников дискуссию на тему «ЗАМУЖКОГДАПОРА» с абсолютно разными по возрасту, статусу и мировоззрению женщинами, знакомыми и незнакомыми между собой, которые и знать не будут о том, что идет дискуссия. В чем же отличие нашей дискуссии от большого количества уже проведенных в этом мире? Вам встречались короткие истории-рассказы, которые цепляют не хуже многотомных изданий? Просто разговор, короткое мнение на определенную тему без подготовки, здесь и сейчас, не задумываясь.

Замужпора?!

Источник фото: shutterstock.com

Надежда, 51 год, Весы.

Замуж вышла в 18 лет, в браке 33 года, дети – 31 год , 27 лет.

Размышления на тему «Замужкогдапора» мне хочется начать фразой из сказки: «Жил старик со своею старухой... ровно 30 лет и 3 года». Да, мне иногда и самой не верится, что мы вместе уже так долго.

«Хорошее дело браком не назовут» – крылатая фраза, вызывающая у меня и улыбку, и протест одновременно. Улыбку – потому что я ценю изысканный юмор и сама пошутить горазда, а протест – потому что за этой фразой видятся все неудачные браки, которые либо уже распались, либо на пути к этому печальному событию... Грустно и больно слышать ненавидящих друг друга людей, с упоением обвиняющих друг друга, возникает желание спросить: «А помнишь, ведь когда-то этот человек был самым-самым лучшим в твоей жизни, почему же теперь он стал для тебя самым плохим?».

Стремление к уравновешенности и компромиссу (знак Весы) не только в моей семейной жизни, но и в жизни окружающих меня людей часто играет со мной злую шутку. «Всякой твари должно быть по паре» – я подписываюсь под каждым словом этого фразеологизма, мне спокойно и комфортно, когда меня окружают люди, нашедшие свою «половинку». Но по иронии судьбы близкое окружение (приятели и приятельницы), с которыми сводит судьба нашу семью, в 90% случаев одиноки... И я не могу справляться с желанием помочь им всем пережениться или помирить тех, кто в ссоре. За 33 года нашей совместной жизни было 3 случая сводничества с нашим участием: официальный брак 18-летних молодых людей, через 8 лет окончившийся разводом, детей не было; официальный брак 20-летних, продержавшийся 15 лет, ребенок 14 лет, и гражданский брак 53-летних, которому уже третий год.

«В семейной жизни самый важный винт – это любовь», – сказал еще Антон Чехов, и совсем не важно, когда наступит время «Замужкогдапора».


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть