Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 декабря 22 в 11:00  

Найдена альтернатива классическому майонезу

Новость

Источник фото: Photo by K8 on Unsplash

Новый год уже стучится в дверь, и салаты сами себя не сделают. Однако не стоит забывать, что майонез, к которому мы все привыкли с детства, не только вредит фигуре, но и может негативно сказываться на работе ЖКТ в целом.

Гастроэнтеролог, гепатолог Анна Денисова рассказала о том, какие альтернативы можно подобрать майонезу. Подробности у «Газеты.Ru».

«Так, майонез несложно приготовить самостоятельно – на основе яиц и оливкового масла. В качестве альтернативы также можно использовать более легкие заправки – греческий йогурт или оливковое масло с добавлением сока лимона. Вместо магазинной колбасы в оливье лучше использовать вареное мясо курицы или говядину – так вы сможете снизить количество соли и вредных добавок», – рекомендует врач.

По словам эксперта, состав магазинного майонеза изобилует вредными для сосудов трансжирами, солью и консервантами. Кроме этого, врач подчеркнула, что за новогодним столом нужно быть аккуратнее с копченостями и острой пищей. И ни в коем случае не нужно переедать.

Все новости
Внимание!

Закрыть