Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 января 18 в 19:15  

ООН - половое воспитание нужно каждому ребёнку

Новость
Организация Объединённых Наций выпустила новое руководство для стран по половому просвещению детей. Соответствующий документ был выложен на официальном сайте организации.

Согласно документу, подрастающие поколения должны получать “качественное всестороннее” половое воспитание для поддержания здоровья и уважения прав каждого человека. Также документ предлагает предоставлять молодёжи больше прав в половых отношениях, чтобы они могли вести здоровую и продуктивную жизнь.

По мнению организации, половое воспитание необходимо в современнов обществе в каждой стране, так как оно помогает несовершеннолетним определиться со своим личным поведением с противоположным полом. Также половое воспитание должно предотвращать ранние беременности, из-за которых девушки вынуждены бросать обучение.

Дети, продолжают представители ООН, должны быть готовы к началу полового созревания, особенно это касается слабого пола. По информации организации, половина девушек в мире не понимают, что с ними происходит, когда у них наступают первые месячные. Отдельной темой должно быть полное информирование об инфекциях, передающихся половым путём, в том числе ВИЧ.

В российских СМИ неоднократно появлялась информация о том, что минобрнауки негласно запретило рассказывать в школах о контрацептивах, требуя от учителей делать акцент на нравственности и половом воздержании. Чиновники последовательно опровергали информацию. ООН считает, что попытка поощрять воздержание только способствуют развитию ИППП / ВИЧ и подростковой беременности.

Смотрите также нашу статью о половом воспитании детей, а также более детальные материалы о воспитании девочек и мальчиков
Все новости
Внимание!

Закрыть