Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 мая 23 в 15:00  

Психолог: поздняя беременность – это желание быть молодой

Новость

Источник фото: Freepik

Поздняя беременность сегодня – это норма. Да и что такое поздняя? Если сравнить даже то, как ситуация поменялась за последние 50 лет, то мы обнаружим сдвиг в рождении первенцев минимум на 10 лет.

Но все же какие мотивы руководят женщинами, которые решают стать мамами после 40 лет? По мнению психолога Вероники Степановой, не только желание удержать любимого рядом, но и желание как можно дольше оставаться молодой.

«Если вы обращали внимание, женщина, чей мужчина уходит в загул, зачастую рожает ребенка после сорока. Что самое интересное, она это делает не столько из соображений „удержать родимого“ (хотя и это тоже), сколько доказать себе: „Я еще молода“. Так как загул мужа обычно сопровождается двадцатилетними дамами, то и соперничать приходится с молодостью. Предпочтение юных девушек показывает жене главное: „Ты старая“», – пишет эксперт в своем Telegram-канале.

По словам психолога, находиться в состоянии сравнения не в свою пользу крайне мучительно. Так, зачастую психофизиология женщины находит выход в беременности, дарующей ощущение молодости и безгранично взаимной любви «мать и дитя».

Ранее мы писали материал на тему родов после 50 лет, пытаясь понять, что это – беспечность, эгоизм или новые стандарты?

Все новости
Внимание!

Закрыть