Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Беременность

10 идей для подарков, которые заставят беременную женщину сиять

Автор
Камила Тухтарова
Камила Тухтарова
журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
24 февраля 24 в 09:00
10 идей для подарков, которые заставят беременную женщину сиять

Источник фото: Freepik

Торт из подгузников, безусловно, очень практичный подарок, однако, если начистоту, это все же не совсем то, что действительно порадует беременную женщину. Так, делимся списком вещей, которые не только заставят будущую маму улыбаться, но и будут крайне полезны в ее повседневной жизни. Подчеркиваем, именно в ее жизни.

1. Дневник беременности

Чтобы будущая мама навсегда смогла запечатлеть особенный период своей жизни со всеми его радостями и сложностями, переживаниями и сюрпризами, подарите ей дневник беременности!

Так, в эту красивую книжку можно вклеивать снимки УЗИ и фотографии растущего живота. Кстати, в некоторых дневниках для этого даже отведены специальные разделы по неделям и месяцам. Беременная женщина сможет делать заметки, отмечая первые шевеления малыша, или просто делиться своими чувствами.

2. Фотосессия

Фотосессия — это действительно роскошный подарок! Да, многие будущие родители заранее озадачиваются вопросом красивых фотографий, однако красивых фотографий не бывает много!

Даже если ваши друзья или близкие уже предстали в объективе фотографа, ничто не помешает им сделать это еще раз.

3. Вкусные наборы и чаи для беременных

Лакомства всегда будут хорошим подарком для будущих мам. Так, с помощью небольшого набора вкусностей вы можете подарить беременной женщине не только удовольствие, но и заряд энергии для ее повседневной жизни.

Специальные наборы, как правило, предусмотрены и для тех, кому поставлен диагноз «гестационный диабет». В них сбалансированы необходимые витамины, клетчатка и кальций.

Также можно подарить вкусный органический чай для беременных. В его состав часто включены финики, сухофрукты и даже орехи, которые наполняют организм энергией не только во время беременности, но и во время кормления грудью.

4. Уход за кожей

Ни для кого не секрет, что кожа во время беременности нуждается в особом уходе. Вывод: будущая мама будет в восторге от подарка в виде высококачественных кремов, лосьонов или сывороток.

Можно купить масло для тела, которое защищает кожу от сухости во время ожидания малыша, а можно купить крем, способствующий повышению эластичности кожи и уменьшению растяжек. В качестве подарка для будущей мамы отлично подойдут натуральные косметические продукты, не содержащие синтетических красителей, ароматизаторов и консервантов.

Также обратите внимание на освежающие маски для лица, изготовленные из натуральных, органических ингредиентов. Как правило, они обладают тонким, приятным запахом, который не оставит равнодушной ни одну будущую маму.

5. Книги для беременных

Ни один список идей для подарков не может обойтись без хороших книг. Однако будущим родителям чаще всего предлагаются издания, посвященные воспитанию ребенка, его психологии и решению поведенческих проблем. Это неплохо, но, вероятно, беременной женщине будет интересно сосредоточиться на самой себе, на своих ощущениях и чувствах в этот по-настоящему волшебный период жизни.

Возможно, стоит рассмотреть издание, посвященное именно девяти месяцам ожидания малыша, а не тому, что последует за ними.

6. Красивая обложка для документов беременной

На протяжении всех девяти месяцев беременности будущую маму сопровождает большое количество документов. Почему же не помочь ей структурировать их, объединив все под одной красивой обложкой?

Этот вариант подарка также может быть использован как папка для хранения снимков УЗИ, медицинских рецептов и заметок.

7. Книжка-раскраска

Тот, кто хоть раз в жизни брал в руки разноцветные карандаши и выделял себе час на заполнение маленьких фигур цветами, знает, насколько медитативными могут быть книжки-раскраски.

Такой подарок особенно подойдет будущим мамам, которым назначен постельный режим. Так, если женщине приходится проводить огромное количество времени дома, сделать паузу в повседневной жизни поможет оригинальная книжка-раскраска.

8. Подушка для сна/кормления

Ночной сон нелегко дается многим беременным женщинам не только по причине гормональных изменений, но и по причине растущего живота.

Так, специальная продолговатая подушка, которую можно использовать для сна во время ожидания малыша, а потом, после его появления на свет, и для кормления, является действительно суперактуальным подарком.

9. Гипсовый комплект

Конечно, во время беременности будущие мамы могут бесконечно фотографировать свой живот со всех сторон. Но как только ребенок появляется на свет, память о его формах и размерах быстро стирается из головы.

Некоторые женщины пытаются навсегда запечатлеть свой беременный живот с помощью гипсового комплекта. Обычно туда входят краски и кисти, с помощью которых можно превратить отпечаток живота в творческое произведение искусства. Отличный подарок будущим родителям!

10. Талисман на удачу

Подарки не всегда должны нести в себе практичность и пользу, иногда они могут быть просто красивыми или наполненными смыслом, который вы сами им придаете. Так, например, вы можете подарить будущей маме браслет или цепочку на удачу, чтобы они напоминали ей в повседневной жизни не только о маленьком чуде, растущем у нее под сердцем, но о любви и заботе со стороны близких.

Вы можете подобрать украшение с камнем, который будет отлично сочетаться с личностью беременной женщины и наделен особым смыслом. Так, кому-то подойдет лунный камень, кому-то — розовый кварц, аквамарин или цитрин.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть