Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Красота

Неожиданно: 5 привычек, которые вызывают преждевременное старение

8 февраля 20 в 10:00
Неожиданно: 5 привычек, которые вызывают преждевременное старение

Кто бы мог подумать, что некоторые будничные привычки, кажущиеся нам вполне безобидными, вызывают преждевременное старение!

Мы собрали топ-5 привычек, которые на самом деле старят.

1

Частое использование гаджетов

Обвисший контур лица, появление морщин на шее, тусклая кожа и пигментация — все это результат многочасового использования смартфонов и компьютера. Положение головы и шеи, когда мы смотрим в экран телефона или ноутбука, провоцирует появление второго подбородка, морщин на шее и провисание кожи, из-за чего четкость контура лица теряется гораздо раньше. А излучение от телефона разрушает коллаген и приводит к фотостарению.

2

Сидячая работа

8, а то и 9 часов в сидячем положении с 30-минутным перерывом на обед — это очень нездоровый сценарий жизни. Особенно если спорт в вашей жизни полностью отсутствует.

Если работу сменить вы не можете, измените образ жизни на более подвижный: чаще ходите пешком, запишитесь в зал или начните бегать по утрам/вечерам. В течение дня постарайтесь чаще вставать и потягиваться, делать небольшую разминку.

3

Слезы

Любительницы поплакать по поводу и без, вынуждены вас огорчить! Частые слезы и грустное выражение лица — это самый быстрый способ увидеть в отражении зеркала ранние морщины, мешки под глазами и опущенные уголки губ. Тренируйте мышцы лица — улыбайтесь чаще, занимайтесь фейс-фитнесом и периодически делайте массаж лица у косметолога.

4

Поздний отход ко сну

Это сейчас лечь после 23:00 кажется вам неплохой идеей: посмотреть еще одну серию любимого сериала, дочитать увлекательную книгу или полистать ленту в соцсетях… Однако процессы восстановления кожи запускаются ежедневно в 22:00, и если вы в это время еще не спите, то готовьтесь к тому, что ваша кожа постареет гораздо раньше, чем это заложено природой.

5

Частое употребление алкогольных напитков

После 30 лет женский организм уже не может так быстро восстановиться после шумной алкогольной вечеринки, как в 20 лет. Отсюда отечность, появление морщин и плохой цвет лица — естественно, если вы употребляете алкогольные напитки слишком часто или в большом количестве. Бокал хорошего вина за ужином не считается, если это случается пару раз в неделю.

Материал взят с сайта: ilovehobby.club


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть