Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 января 22 в 20:00  

Диетологи о трех продуктах, которые никогда не дадут похудеть

Новость

Источник фото: Photo by Huha Inc. on Unsplash

Худеем, худеем, а похудеть не можем… Так, может, не то едим? Американские диетологи рассказали о главных пищевых врагах людей, которые хотят привести себя в форму. Подробности приводит Eat This, Not That!

Итак, записывайте: никакого белого хлеба, никаких жареных во фритюре продуктов, никакого сахара и его заменителей!

«Белый хлеб не насытит вас надолго, потому что в нем нет клетчатки. Скорее всего, вы начнете потреблять больше калорий, чем необходимо, если оставите его в рационе. Чтоб не набирать лишний вес, лучше есть цельнозерновой хлеб», — сказала диетолог Джинань Банна.

Банна также сослалась на исследование коллег из Британии, которые установили, что людям с генетической предрасположенностью к ожирению жареные блюда вредят не только фигуре, но и здоровью. Поэтому еще раз: нет блюдам, которые жарятся в большом количестве масла.

Диетолог Джанет Коулман отметила, что заменители сахара могут стать помехой на пути к идеальной фигуре, хотя технически не содержат калорий.

«Важно понимать, что даже если в заменителях нет калорий, они все равно повышают уровень глюкозы в крови, а это может мешать похудению», — считает Коулман.

Все новости
Внимание!

Закрыть