Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Воспитание

6 книг Волкова, которые должен прочитать каждый ребенок

24 ноября 22 в 20:17
6 книг Волкова, которые должен прочитать каждый ребенок

Источник фото:  Изображение от pvproductions на Freepik

Александр Волков — признанный классик детской литературы. Наибольшую известность ему принесли книги о волшебнике Изумрудного города, переведенные на множество языков. По их мотивам неоднократно создавались мультфильмы, видеоигры, радиопостановки и не только.

Редакция «Малыш» издательства АСТ собрала подборку сказочных историй.
Садитесь поудобнее, открывайте первую книжку и погружайтесь в увлекательные миры Александра Волкова вместе с нами!

Волшебник Изумрудного города

Волшебная страна лежит за Кругосветными горами и в ней живут волшебники и волшебницы. Девочка Элли случайно оказалась в этой удивительной стране и сразу совершила преступление. А может быть подвиг. Как посмотреть. Её домик свалился на злую колдунью Гингему. С этого начались приключения Элли и её пёсика Тотошки. Девочку ждут тяжёлые испытания по пути в Изумрудный город. Только Великий и Ужасный Гудвин сможет исполнить заветное желание Элли и вернуть её домой.

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/767451/

6 книг Волкова, которые должен прочитать каждый ребенок


Урфин Джюс и его деревянные солдаты

Сказочная повесть А.М. Волкова "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" продолжает историю о приключениях девочки Элли и её друзей в Волшебной стране. На этот раз злой столяр Урфин Джюс, используя живительный порошок, создаёт армию деревянных солдат и захватывает Волшебную страну. На выручку жителям поспешили Элли и её дядя, моряк Чарли Блек.

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/823700/

6 книг Волкова, которые должен прочитать каждый ребенок


Семь подземных королей

"Семь подземных королей" — третья сказочная повесть А. Волкова о приключениях девочки Элли в Волшебной стране. В этот раз Элли оказалась в волшебном мире вместе со своим братом Фредом. И дети сразу попали в плен к семи подземным королям. Если Элли не восстановит источник с усыпительной водой, то она с братом и Тотошкой навсегда останутся в Подземной стране. Пленникам нужно проявить все свои лучшие качества — смелость, смекалку и обаяние — чтобы вернуться домой. Страшила, Железный Дровосек и Смелый Лев уже спешат на помощь к своей любимой Элли.

https://www.labirint.ru/books/479450

6 книг Волкова, которые должен прочитать каждый ребенок


Жёлтый туман

Сказочная повесть "Жёлтый Туман" продолжает рассказ о захватывающих событиях, происходящих в Волшебной стране. Злая колдунья Арахна желает подчинить себе Волшебную страну, окутав её Жёлтым туманом. Страшила, Железный Дровосек, Смелый Лев и их маленькие друзья снова приходят на помощь её жителям.

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/825636

6 книг Волкова, которые должен прочитать каждый ребенок


Огненный бог Марранов

"Огненный бог Марранов" - четвёртая сказочная повесть из цикла книг А. Волкова про Изумрудный город. Злой и обиженный Урфин Джюс по-прежнему пытается стать властелином всей Волшебной страны. В этот раз при помощи глуповатых и упрямых Марранов. Справиться с коварным Урфином жителям Волшебной страны помогут Энни и Тим.

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/825635

6 книг Волкова, которые должен прочитать каждый ребенок


Тайна заброшенного замка

На территории Волшебной страны приземляется космический корабль "Диавона", который прибыл с планеты Рамерия. Инопланетяне, вооружённые лучевыми пистолетами, основали недалеко от старинного замка Гуррикапа свой лагерь Ранавир и попытались захватить власть во всей Волшебной стране. Но на помощь её жителям снова прибыли Тим, О‘Келли и Энни Смит.

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/832647/

6 книг Волкова, которые должен прочитать каждый ребенок


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть