Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

6 причин, почему декабрьские дети особенные

Автор
Камила Тухтарова
Камила Тухтарова
журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
1 декабря 19 в 08:00
6 причин, почему декабрьские дети особенные

Christmas фото создан(а) v.ivash - ru.freepik.com

Если в канун Нового года Дед Мороз решил вас поздравить ТАКИМ великолепным образом, как рождение малыша, можете радоваться – ребенок действительно будет уникальным! По статистическим данным, декабрь считается самым редким месяцем для дней рождения в мире (24 и 25 число – даты, в которые люди реже всего появляются на свет).

Даже тот факт, что дни рождения тех, кто родился в конце уходящего года, соперничают с главным праздником в году, не усложнит жизнь декабрьских малышей. Рассказываем о всех прелестях, которые вот-вот настигнут будущих родителей!

1. Хороший сон.

Итальянские педиатры из университета Генуи резюмировали: у детей, которые родились в декабре, встречается намного меньше проблем со сном,  чем у малышей, появившихся на свет в другие месяцы года. Декабрьские крохи легко засыпают и дают родителям возможность спокойно поспать.

2. Самые младшие в классе.

Малыши, рожденные в декабре, с большой вероятностью отправятся в школу в 6 лет. Да, они будут самыми младшими в классе, но нет, это никак не отразится на их успеваемости. По мнению специалистов из Американской ассоциации педиатрии, возраст ребенка может играть роль в детском саду, однако с началом его обучения в школе или тем более в вузе он полностью сравнивается. Иногда, как говорят медики, разница в полгода может даже сыграть малышу на руку. Он будет более старательным и усидчивым, чем сверстники, а значит, будет добиваться успехов в дальнейшем.

3. Склонность к… стоматологии.

Британская газета The Guardian приводила данные исследования, основанные на переписи населения в Великобритании. При соотношении даты рождения и профессии людей было обнаружено, что среди тех, кто родился в декабре, больше всего… стоматологов! Что ж, можете уже сейчас начинать готовиться к тому, что ваш ребенок будет посвящать очень много времени здоровью полости рта!  И это здорово!

4. Вероятность быть левшой.

Согласно данным исследования Венского университета, мальчики, рожденные в декабре, часто оказываются левшами. Среди 13000 взрослых респондентов было выявлено, что 7,5% опрошенных женщин, родившихся в декабре, являются левшами. Среди мужчин – 8,8%. Исследователи также обнаружили, что большинство левшей в мире  родились в период с 1 ноября по 1 января.

5. Стрелец или Козерог.

Если вы верите в астрологию, то знайте: знаки Стрельца и Козерога, под одним из которых родится ваш малыш, одни их самых сильных во всем гороскопе. Если ребенок появится на свет с 1 по 21 декабря, он будет Стрельцом – очень общительным экстравертом, любителем праздников и вечеринок, а также человеком, жаждущим путешествовать. С 22 по 31 декабря на свет появится Козерог – малыш, рожденный под самым решительным и принципиальным знаком Зодиака.

6. Долголетие.

Исследования также показывают, что дети, рожденные в декабре, имеют все шансы дожить до ста лет и даже больше!  Среди тех, кто появился на свет в первом месяце зимы, очень-очень много долгожителей!

Родители иногда переживают, что радость от рождения малыша в преддверии Нового года может смешаться с этим самым праздником. Поверьте, это не так. Чудо в виде нового маленького человечка не затмит ни одна, даже самая нарядная елка!


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть