Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Психология

Мужчина перспективный, но денег у него вечно нет

30 сентября 20 в 09:00
Мужчина перспективный, но денег у него вечно нет

People фото создан(а) master1305 - ru.freepik.com

Василисе тридцать три года. Успешная молодая женщина, практически героиня нашего времени: стройная, подтянутая, тщательно следящая за собой, занимающаяся фитнесом, живущая интересной жизнью. У Василисы хорошее образование, любимая работа, отдельная квартира и независимость. Мамы бывших одноклассниц с удовольствием приводят ее дочерям в пример – казалось бы, есть все, чтобы гордиться собой.

Год назад Василиса в отпуске познакомилась с Иваном.

Курортный роман очень неожиданно для девушки перерос в нечто большее. Встретились в Москве и через пару месяцев уже начали жить вместе – у Василисы.

Иван веселый, щедрый, добрый, к Василисе относится так, как, наверно, никто до сих пор – бережно и с любовью. Мама Василисы, сначала отнесшаяся к кандидатуре кавалера очень настороженно, теперь в нем души не чает. У Ивана золотые руки, любую технику наладить, что угодно починить, вбить в доме пресловутый гвоздь он может без проблем – такие мужчины сейчас на вес золота.

Василису в нем все полностью устраивает, кроме одного: у Ивана никогда нет свободных денег. Вот так, чтобы просто лежали в кармане или на карте.

…Сам Иван из Подмосковья, там у них с другом бизнес – они сдают в аренду пару тракторов и экскаватор. Доходы есть, тем более в сезон: техника у дачников и жителей окрестных деревень нарасхват. Особенно в этом году, когда все вдруг озаботились строительством дач и благоустройством участков. Впрочем, и расходов такой бизнес требует немало: поломки техники, запчасти, солярка, зарплата рабочим. К тому же доход абсолютно непрогнозируемый – то густо, то пусто. Звонки и заказы то идут косяком, то несколько дней стоит тишина.

До знакомства с Василисой Иван жил у себя в городе на съемной квартире.

Когда съехались на метры Василисы, она оговорила условия: квартплата, свет, интернет, телефон, две машины, на которых они ездят каждый на свою работу – полностью на Иване. На Василисе продукты в дом, порошки-шампуни, ну и так, по мелочи. Вроде как поделили расходы примерно пополам.

И Иван вроде бы платит свою часть, но как-то со скрипом, через пень-колоду, постоянно задерживая то одно, то другое, и «занимает» у Василисы. Мол, ты заплати, я потом отдам. Потом отдает, да. Но сам факт, что у человека нет тысячи рублей, чтобы заплатить за интернет, приводит Василису в изумление. Пару раз из-за того, что Иван затянул с оплатой, им уже отключали телефон, приходило грозное письмо из Мосэнерго, то и дело в ящик бросают долговые извещения за квартиру.

Василиса злится на Ивана, устраивает скандал, тот виновато обещает все оплатить, но не сегодня, а в пятницу, когда клиент переведет деньги за заказ. В итоге Василиса идет и платит сама. Интернет, например, нужен, и сидеть и ждать пятницы не хочется. Через какое-то время Иван получает деньги и тут же отдает Василисе «долги», тем не менее такие ситуации Василисе совсем не нравятся. Эти долговые квитанции просто выбивают ее из колеи. Василиса – человек пунктуальный, и раньше, когда жила одна, с оплатой коммуналки и связи у нее не было никаких проблем и задержек. А в прошлом месяце дошло до того, что в подъезде вывесили список неплательщиков – и там ее квартира, пожалуйста… Позор какой...

Конечно, Василиса побежала и оплатила долги. Иван же, по старому сценарию, клялся, что все отдаст после десятого числа.

Отдал, да. Но сам факт...

Притом что Василиса старается не обременять его никакими лишними тратами. То, что необходимо, Иван платит кое-как, тянет до последнего, постоянно задерживает, вздыхает и разводит руками: мол, вот именно сейчас, веришь или нет, ни копейки! В понедельник все оплачу! Василиса каждый раз обещает себе, что в этот раз пусть выкручивается сам, как знает. Она платить не будет, чтоб не сажать на шею, сколько можно. И напоминать не будет тоже.

Но если не напоминать и не скандалить, Иван на оплату забивает вообще, и это тоже не укладывается в голове: он что, думает, что если накопить долгов побольше, оно само потом как-нибудь рассосется, что ли? Почему не заплатить вовремя? Ведь заранее известно, что к десятому числу нужно оплатить коммуналку. Ну отложи ты как-то деньги или внеси их заранее. Или хотя бы предупреди, уж если на то пошло, что денег на оплату нет. Зачем ждать долговых извещений?

Иван ведет разговор про дальнейшую жизнь, у него далекоидущие планы: предлагает жениться, родить ребенка. По поводу будущего он полон радужных надежд. Просто сейчас кризис, мол, всем нелегко, денег лишних нет ни у кого. Малый бизнес далеко не в шоколаде. А они с партнером не только выжили, но и концы свели неплохо в этом году. Дальше, несомненно, будет лучше! Надо только продолжать работать и не отчаиваться.

И Василисе надо, наверно, определяться. У Ивана масса достоинств. Он не сидит дома, мотается в Подмосковье, сам налаживает и смазывает свои трактора, копается в моторах, автомобиль Василисы содержит в образцовом состоянии. Он хочет семью и любит детей, мечтает о сыне, чтобы учить его водить автомобиль, а Василиса давно уже задумывается о том, что пора обзаводиться потомством.

Иван, кажется, будет отличным отцом и мужем, но вот кормильцем – вряд ли...

С одной стороны, все понятно уже сейчас – если продолжать отношения, рассчитывать Василисе придется только на себя. В тридцать пять лет денег нет у бизнесмена, и, наверно, уже и не будет.

С другой стороны, а будет ли кандидат получше? Не получится ли так, что Василиса упустит Ивана, а через пару-тройку лет, не найдя ничего лучше, станет кусать локти? В наше время спокойный рукастый мужчина, нацеленный на семью, предлагающий жениться и мечтающий о детях, на вес золота.

Материал взят с сайта: grazdano4ka.ru


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть