Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Воспитание

Поход в музей

5 ноября 18 в 08:00
Поход в музей

Продолжаем знакомить малыша с искусством. Если он уже имеет представление о цирке и театре, можно взять его на выставку или в музей.

Оптимальным возрастом для посещения музеев психологи и педагоги считают 4-5 лет. До этого времени у ребенка «возраст исследователя», когда ему хочется все потрогать и везде пролезть. Очевидно, для музеев такие стремления не подойдут.

В музеях довольно строгие требования к поведению посетителей, поэтому ребенку очень быстро может там наскучить. Здесь важно поставить музеи примерно на один уровень с цирком или театром – мы смотрим, потому что здесь интересно. Например, представьте малышу музей как машину времени, где можно перенестись на несколько веков назад и изучить, как жили люди в то время. Ему такое путешествие наверняка придется по вкусу.

Попробуйте поиграть в музее. Например, в Русском музее или Третьяковской галерее можно придумывать истории про каждого человека, изображенного на картине, в музее, посвященном оружию, можно придумать, в каких боях оно участвовало, и так далее. В ходе такой беседы ребенок узнает много нового, а заодно поймет, что в музее тоже довольно интересно.

Наш ролик о том, как сделать увлекательным знакомство ребенка с искусством, смотрите здесь : "Первый поход в музей"


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть