Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Беременность

Суррогатная мать оказалась не суррогатной: женщине предложили купить собственного ребенка

Автор
Камила Тухтарова
Камила Тухтарова
журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
9 марта 19 в 09:00
Суррогатная мать оказалась не суррогатной: женщине предложили купить собственного ребенка

Когда Джессика Аллен решилась на суррогатное материнство, у нее уже было двое детей. За вынашивание ребенка для пары из Китая американка должна была получить 30 тысяч долларов.

Основанная в Сан-Диего компания Omega Family Global, специализирующаяся на суррогатном материнстве, заключила с Аллен контракт в марте 2016-го. Заказчики – пара из Китая под никнеймом Лиу. Родители часто желают остаться анонимными и не указывают в анкете свои настоящие имена, потому что в Поднебесной суррогатное материнство запрещено. В апреле того же года женщина благополучно прошла процедуру экстракорпорального оплодотворения. Однако уже через шесть недель Джессику и ее партнера Уорделла ждал невероятный сюрприз… УЗИ показало, что будет двойня.

«Когда мне сообщили, что Лиу не в восторге от новости про близнецов, я напряглась. Мое вознаграждение в размере 30 тысяч долларов, включая расходы, было увеличено на 5 тысяч долларов. Ни разу за время беременности ни один из медицинских работников, предоставленных агентством, не сказал мне, что дети находились в отдельных амниотических мешочках. То есть у меня были абсолютно идентичные близнецы», – приводит The Washington Post слова Джессики Аллен.

Беременность и роды

В декабре 2016 года Аллен сделали кесарево сечение. Малыши появились на свет в калифорнийской клинике Риверсайд. Как и было заявлено в контракте, женщине даже не дали взглянуть на малышей и, тем более, прижать к своей груди.

Детей передали китайской паре, а Джессика и Уорделл купили на полученные деньги уютный дом на побережье. Жизнь снова шла своим чередом, но…

Через несколько месяцев после родов Аллен получила от китаянки фотографию детей в WhatsApp с подписью: «Вам не кажется, что дети совершенно не похожи на близнецов?».

Суррогатная мать оказалась не суррогатной: женщине предложили купить собственного ребенка

Источник фото: pixabay.com

Дети на фото действительно были совершенно разными. Они отличались даже цветом кожи. Родители с обеих сторон решили, что пролить свет на истину может только ДНК-тест.

Результаты анализов шокировали всех: один ребенок появился вследствие экстракорпорального оплодотворения, а другой был зачат естественным путем. То есть Джессика, уже будучи в положении, забеременела вновь от своего мужа Уорделла. Как позже признались молодые люди, скорее всего, у них порвался презерватив, так как, следуя указаниям врачей, они предохранялись и вообще строго соблюдали все правила.

Суперфетация – это очень редкое явление, когда у женщины уже в процессе беременности оплодотворяется еще одна яйцеклетка. В современной науке за все время зафиксировано не более пятидесяти случаев.

«Я была убита горем, раздавлена. Я понимала, что где-то там растет мой ребенок, которого я даже толком никогда не видела. У меня забрали его и отдали чужим людям», – рассказывает Аллен.

Возвращение малыша

Джессика и Уорделл были решительно настроены вернуть малыша в свою семью. Однако китайская пара на просьбу отдать ребенка прислала американцам счет в 22 тысячи долларов. Лиу сочли, что их обманули, и возвращать младенца «из-за якобы роковой ошибки» отказались. Денег у Аллен не было – они только-только купили дом. Тогда китайцы предложили им другой вариант: они сдают чужого ребенка в интернат, где родные родители смогут его усыновить.

Джессика и Уорделл обратились к юристу. Суд сразу признал вину… клиники, по вине которой произошла ошибка. Врачи же признались, что не учли вероятность суперфетации, которая произошла у Аллен, и полностью компенсировали убытки обеим сторонам.

Малыш приехал из Китая совершенно здоровым. Счастливые родители назвали его Малаки, что значит «мой ангел».

Сегодня Джессика признается, что, как бы плохо ни было в ее семье с деньгами, на суррогатное материнство она больше не пойдет никогда.

Суррогатная мать оказалась не суррогатной: женщине предложили купить собственного ребенка

Источник фото: dailymail.co.uk

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть