Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Беременность

Почему муж теряет интерес к беременной жене?

Автор
Камила Тухтарова
Камила Тухтарова
журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
16 мая 23 в 14:00
Почему муж теряет интерес к беременной жене?

Источник фото: master1305 на Freepik

Беременность – это совершенно точно особенное время в жизни женщины. Ожидание малыша нередко заставляет представительниц прекрасного пола чувствовать себя красивыми, желанными и соблазнительными. Однако, как показывает практика, повышенное либидо у будущей мамы не всегда находит отклик в предпочтениях будущего отца. Так, в этом материале мы постараемся разобраться с вопросом, почему некоторые мужчины не хотят секса с беременной женой.

«Мне приходилось постоянно бороться с мыслями о том, что я бью ребенка пенисом по голове»

Точных данных о том, какой процент мужчин страдает от хронического нежелания секса с беременной женой, нет. Как считают многие, так происходит еще и потому, что тема, по сути, является табуированной. Но если почитать форумы в Интернете, можно найти самые интересные мнения на этот счет.

Так, например, 37-летний Иван, который воспитывает двоих детей, пишет: «Я, конечно, знаю мужчин, которые изменяли, когда их жены были в положении. Для меня это было исключено. У меня тоже были проблемы с близостью, однако я все равно занимался сексом с женой, потому что у нее была потребность в нем. Я очень сильно люблю свою жену, и конечно, мне всегда хочется делать так, чтобы ей было хорошо».

А вот 46-летний отец троих детей Роман, который посвятил большую часть жизни футболу, написал на форуме следующее: «Мне приходилось постоянно бороться с мыслями о том, что я бью ребенка пенисом по голове. Сосредоточиться и получать удовольствие от процесса, прямо скажем, было очень тяжело».

Для женщины с растущим животом и быстро меняющимся телом, которая испытывает больше влечения, чем обычно, отказ мужчины в близости может стать настоящей проблемой. 

И Роман не одинок в своем экстравагантном мышлении. Так, подобные образы появляются в голове у огромного количества мужчин во время близости с беременной женой. Кто-то думает, что пенис – это первое, что увидит ребенок, еще будучи в утробе, а кто-то и вовсе переживает, что детородный орган способен навредить малышу и причинить ему боль.

Однако врачи в этом вопросе давно пришли к единому мнению: ни один мужчина не должен беспокоиться о том, что повредит плод во время секса. Так, до конца беременности ребенок хорошо защищен закрытой шейкой матки. Более того, даже если до родов остается совсем чуть-чуть и шейка матки уже немного раскрыта, природных барьеров достаточно, чтобы малыш не почувствовал никакого дискомфорта от процесса, которым заняты его родители.

Почему муж теряет интерес к беременной жене?

Источник фото: Racool_studio на Freepik

Жена или мать?

Также нежелание заниматься любовью с беременной женой часто продиктовано не только физиологическими факторами. Как резюмируют эксперты, во время ожидания малыша у многих мужчин одновременно развивается чувство заботы и… чувство страха. Они не знают, как вести себя с женщиной, которая вот-вот станет матерью. В какой-то момент они даже начинают чувствовать себя обделенными, ведь, кажется, только вчера она была полностью в их власти, а уже через пару месяцев у нее появится другой маленький «господин» или «госпожа». Так, будущие папы часто предпочитают времени с супругой поход на футбол, чтобы лишний раз не только расслабить голову, но и похвастаться тем, что скоро у них родится ребенок.

Врачи склонны считать, что нередко во время беременности жены у мужчины меняется уровень гормонов. Выработка тестостерона замедляется, что заставляет будущего отца быть спокойнее как в отношении секса, так и в целом в отношении всего происходящего вокруг. Но следует помнить, что в данном случае речь не идет о серьезных проблемах типа импотенции. Вопрос касается лишь временного расстройства либидо.

Секс во время беременности: вопрос уважения?

Для женщины с растущим животом и быстро меняющимся телом, которая испытывает больше влечения, чем обычно, отказ мужчины в близости может стать настоящей проблемой.

Когда ребенок опаздывает с появлением на свет, могут помочь простагландины – физиологически активные вещества, которые естественным образом содержатся в сперме. 

Психологи, отвечая на этот вопрос, говорят следующее: беременная женщина особенно привлекательна, но и очень уязвима. По их мнению, сегодня существует много способов, чтобы показать будущей маме, как она прекрасна, как ценно то, что происходит с ней в этот период жизни.

Иными словами, если беременная жена нуждается в близости, нужно дать ей эту близость. Не нужно отталкивать ее, подогревая в ней сомнения относительно меняющейся внешности и сексуальной привлекательности. В каком-то смысле это даже вопрос проявления уважения.

Простагландины могут вызывать роды

Многие мужчины, наверно, никогда не могли бы себе представить, что секс может поспособствовать не только зачатию, но и появлению малыша на свет. Так, речь идет о той ситуации, когда будущая мама перехаживает беременность. Иными словами, когда ребенок опаздывает с появлением на свет, могут помочь простагландины – физиологически активные вещества, которые естественным образом содержатся в сперме.

Как поделился один мужчина в Сети, его жена была столь напугана стимуляцией родов, что они приняли решение поработать над задачей собственными методами. И через несколько часов после секса у женщины начались схватки.

Известно, что простагландины, содержащиеся в сперме, могут вызвать роды только в том случае, если и мама, и ребенок полностью готовы к началу процесса родоразрешения. При нормальном течении беременности эти вещества не способны провоцировать какие-либо осложнения или преждевременные роды. Их активное действие начинается лишь тогда, когда гипофиз женщины выделяет окситоцин, соответствующий родовой деятельности.

Однако есть в этом вопросе одно большое «но». Если у будущей матери есть риск преждевременных родов, как правило, и по причине воздействия простагландинов в том числе, секс во время беременности ей не рекомендован.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть