Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Образование

Познаем мир: 5 книг для маленьких почемучек

18 мая 22 в 15:00
Познаем мир: 5 книг для маленьких почемучек

Источник фото: ru.freepik.com

Всем детям свойственно природное любопытство. Ребенок любит узнавать новое и стремится познать мир всеми доступными ему способами. И задача взрослых — поддержать эту тягу к знаниям. Превратить процесс обучения в увлекательную игру помогут книги.

Марина Дороченкова, Надежда Сушинцева. «Любопытный енотик Тим! Почему Земля круглая, внутри горячая, а снаружи неровная? Книжка подготовишки»

Познаем мир: 5 книг для маленьких почемучек

Источник фото: piter.com

Енотик Тим — очень любознательный малыш. Ему интересно все, что происходит вокруг, и он мечтает о жизни, полной невероятных приключений. Вместе со своими друзьями Тим отправляется в путешествие, чтобы узнать, как устроена Земля и почему на ней время от времени случаются землетрясения и извержения вулканов. 

Помимо увлекательного сюжета о енотике и других лесных жителях, маленьких читателей ждут интересные факты о нашей планете. Они узнают, что такое земная кора и что случается, когда она приходит в движение, как происходит извержение вулканов, и еще много-много всего интересного.

Здесь вы найдете схемы строения Земли и образования гейзеров, а те, кто хочет учиться не только в теории, но и на практике, могут провести эксперименты, которые находятся под QR-кодом в конце книги.

Инга Мари Рамке, Кристин Куглер. «Бобер Боря-следопыт! Спасаем планету. Книжка подготовишки»

Познаем мир: 5 книг для маленьких почемучек

Источник фото: piter.com

Изучая устройство мира, мы пониманием, насколько все в нем хрупко и как легко навлечь настоящую экологическую катастрофу, пренебрегая заботой о природе. Чтобы сохранить окружающий мир, нужно соблюдать элементарные правила и всячески способствовать улучшению экологической обстановки. Этим и занимаются бобер Боря и его друзья.

Обнаружив, что плотина бобра засорилась, друзья отправляются на поиски причины этого засора и обнаруживают, что виной всему мусор! Очищая плотину, они узнают, к каким ужасным последствиям может привести брошенная кем-то бутылка или обертка от мороженого, как правильно сортировать мусор, куда он попадает из мусорных баков, как и зачем его перерабатывают.

В конце книги читателей ждет бонус — необычные идеи повторного использования вещей. Под руководством героев они смогут сделать сумку из старой футболки, кегли для боулинга из пластиковых бутылок, а также поиграть в детектива-мусорщика.

Кристина Кретова, Наталья Романькова. «Аста-Ураган. Путешествие вокруг света»

Познаем мир: 5 книг для маленьких почемучек

Источник фото: piter.com

Какой самый интересный и приятный способ выучить географию? Конечно, отправиться в путешествие, чтобы собственными глазами увидеть далекие страны, природные явления, быт и нравы разных народов. Именно так и поступает главная героиня книги Аста-Ураган — необычная девочка, которая умеет перемещаться вместе с ветром и больше всего на свете любит задавать вопросы.

Когда папа Асты получает работу на круизном лайнере, девочка не задумываясь отправляется вместе с ним в кругосветное путешествие.  Вместе с юной путешественницей читатели познакомятся с разными странами, узнают о том, кто и когда открыл земли, где сейчас живут люди, научатся ориентироваться по картам, компасу и даже звездам. 

Маттис фон Борнштедт, Вера Шмидт. «Умный мышонок Невио. Почему желтеют листья, цветы становятся фруктами, а птицы улетают на юг?»

Познаем мир: 5 книг для маленьких почемучек

Источник фото: piter.com

Для взрослых мир вокруг привычен и понятен, а для детей самые простые вещи кажутся чудом. Потому что для них все впервые. Вот и мышонок Невио, выйдя утром из дома, не обнаруживает еще вчера лежавшего на земле снега. Так он знакомится с весной и начинает свое удивительное путешествие по временам года. Мышонку, а вместе с ним и читателям, предстоит узнать много нового: почему весной звери и птицы ищут себе пары, почему жарким летом так хочется пить, для чего белки прячут орехи, какие бывают птицы и почему некоторые улетают на юг… Ребята смогут найти в этой истории исчерпывающие ответы на свои вопросы и ближе познакомиться с окружающим миром.

Анастасия Пикина, Наталья Ткаченко. «Улетная команда в космосе»

Познаем мир: 5 книг для маленьких почемучек

Источник фото: piter.com

Еще одна книга для маленьких почемучек. Только на этот раз герои, отряд отважных букашек, изучают мир более обширный и далекий от нас — космические просторы. На космическом корабле, сделанном из тыквы, они изучают устройство Солнечной системы, узнают все секреты Луны и показывают читателям такой манящий и загадочный космос.

Познавательные факты гармонично вплетены в сюжет, полный приключений. Кроме знаний о космосе читателей ждет много интересного из других областей — физики, химии, биологии и прочих наук, без которых не может состояться настоящее межпланетное путешествие.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть