Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Образование

Топ-5 познавательных книг по анатомии для детей

19 мая 22 в 15:00
Топ-5 познавательных книг по анатомии для детей

Источник фото: senivpetro - ru.freepik.com

Как понятно рассказать ребёнку о том, как устроено тело человека? На примере познавательных энциклопедий! Долой скуку! Красочные иллюстрации, интересные факты и объёмные модели познакомят маленького почемучку со строением человеческого тела. Подборка лучших изданий от издательства «АСТ» поможет выбрать идеальную книгу для любознательного искателя.

Большой 4D-атлас анатомии человека

Топ-5 познавательных книг по анатомии для детей

Источник: book24.ru

Большой 4D‑атлас анатомии человека с дополненной реальностью — это отличный способ быстро и увлекательно изучить строение и функционирование такого сложного организма, как наше тело. На этих страницах полно и всеобъемлюще раскрывается анатомия и физиология человека, начиная с мельчайшей структурной единицы — клетки — и заканчивая органами и системами, работающими как единое целое. А современные 4D‑технологии позволят увидеть в буквальном смысле этого слова, как бьётся сердце и происходит газообмен в лёгких, как переваривается пища в желудке и кишечнике и очищается кровь в печени и почках, а также разобраться, как взаимодействуют кости, связки, мышцы. Дополненная реальность, звуковые эффекты и нестандартно изложенная познавательная информация сделают изучение непростого человеческого организма лёгким и интересным.

Тело человека

Топ-5 познавательных книг по анатомии для детей

Источник: book24.ru

Книга «Тело человека» из серии «Детская энциклопедия» рассказывает абсолютно всё о человеческом теле — от строения ногтей и волос до работы каждого внутреннего органа. Это издание отлично подойдёт для знакомства с анатомией. Книга заинтересует детей увлекательными вопросами и яркими иллюстрациями и станет прекрасным помощником на будущие школьные годы.

Как сердце качает кровь по телу? Почему волосы у людей разного цвета? Что происходит с едой, когда мы глотаем её?

Авторы этой книги, известные популяризаторы науки для детей, просто и интересно раскрывают сложную тему и сумеют заинтересовать как маленьких, так и взрослых читателей.

Атлас анатомии человека

Топ-5 познавательных книг по анатомии для детей

Источник: book24.ru

Человеческое тело — удивительно сложный и интересный организм. Знаете ли вы, что желудок, чтобы не переварить себя, каждые три дня обновляет слизистую оболочку? Или то, что всего за полчаса человек выделяет столько тепла, сколько необходимо для кипячения 2 л воды? И ещё: вы наверняка задумывались над вопросом, какой орган человека работает всю жизнь, не останавливаясь ни на секунду? И это только самая малая часть фактов, с которыми вы познакомитесь, читая эту книгу. Клетки, ткани, системы органов, анатомические и физиологические особенности организма — на красочных страницах этого уникального 4D-атласа есть всё, что поможет приблизиться к пониманию сложного человеческого тела.

Человек

Топ-5 познавательных книг по анатомии для детей

Источник: book24.ru

Эта 4D‑энциклопедия с дополненной реальностью расскажет обо всех этапах становления человека — начиная с возникновения Вселенной и заканчивая той самой минутой, когда вы читаете эту книгу. Зарождение живых организмов и их эволюция, развитие первобытного человека и анатомия современного, механизмы наследственности и сила иммунитета, эмоции и чувства людей и бесстрастность роботов — всё это вы найдёте на страницах данного издания. А «живые» иллюстрации покажут, как функционирует сердце и где находится печень, заставят австралопитека помахать вам рукой из прошлого, а робота — исследовать космос, познакомят с самыми маленькими нашими «врагами» — вирусами и бактериями. Каждую анимацию дополняет познавательная звукозапись.

Тело человека

Топ-5 познавательных книг по анатомии для детей

Источник: book24.ru

Эта книга рассказывает об анатомии и физиологии человека. Познакомиться со строением человеческого тела и понаблюдать за работой внутренних органов теперь можно прямо на этих страницах, ведь это не обычная книга, а 4D‑издание! Читай, изучай иллюстрации, рассматривай объёмные движущиеся модели, слушай познавательные аудиозаписи. Элементы дополненной реальности обязательно помогут новым знаниям запомниться надолго.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть