Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Образование

Шесть книг, которые обязательно нужно взять на прогулку

12 августа 22 в 15:10
Шесть книг, которые обязательно нужно взять на прогулку
Лето – прекрасное время для семейной прогулки. Для того, чтобы родитель мог ответить на любой вопрос почемучки, редакция «Аванта» издательства АСТ подготовила подборку новинок об окружающем мире. Возьмите книгу с собой и откройте интересный мир растений и животных.

Рыбы

В реках и морях, озёрах и прудах живёт огромное количество самой разной рыбы!

Книга «Рыбы» расскажет ребёнку о самых ярких представителях удивительного подводного мира и ответит на увлекательные вопросы об их жизни. На страницах этого издания дети увидят самых разных рыб: сельдь, щука, камбала, лосось, сом, угорь и многие другие. Где они обитают, как выглядят, чем питаются и даже как люди их ловят? На последних страницах найдётся много фактов не только о рыбах, но и о рыбной ловле.

Где живёт лосось? Сколько лет живёт окунь?

Интересные и лаконичные факты, а также яркие и красивые иллюстрации не позволят оторваться ни на минуту!

Шесть книг, которые обязательно нужно взять на прогулку

Источник: book24.ru

Деревья

Вокруг нас множество разных деревьев! Но много ли мы о них знаем?

Книга «Деревья» увлекательно расскажет читателю о деревьях, которые мы видим каждый день. Внутри найдутся интересные факты – от того, как распознать дерево по коре, листьям и почкам, до предметов, которые изготавливают из каждого вида дерева.

На страницах этого издания собрано множество деревьев: ель, берёза, клён, липа, рябина и многие другие. Детям понравится рассматривать красивые иллюстрации и узнавать много нового о деревьях, которые наверняка встречаются им по дороге в школу или во время прогулки в парке. На последних страницах найдётся много фактов о деревьях, природе и лесе.

Увлекательные факты и красивые иллюстрации делают эту книгу отличным подарком для каждого ребёнка.

Шесть книг, которые обязательно нужно взять на прогулку

Источник: book24.ru

Птицы

С этой книгой вашего ребёнка ждёт увлекательнейшее путешествие по миру пернатых. Он увидит множество птиц, знакомых и незнакомых, но невероятно интересных и удивительных, и узнает множество необычных фактов. В чём разница между цаплей и журавлём, дроздом и куликом? Чем птицы питаются, где живут и куда улетают зимовать?

Вместе с автором и художником Эммой Янссон ваш ребёнок узнает всё о птицах, научится узнавать их на улице и в лесу, отличать друг от друга. Книга прекрасно подойдет для первого знакомства с братьями нашими меньшими, расширит кругозор ребёнка, поможет в школьных проектах, привьет внимательное отношение к природе.

Шесть книг, которые обязательно нужно взять на прогулку

Источник: book24.ru

Насекомые

Какие бабочки просыпаются весной раньше всех? Почему пчёлы и шмели важны для растений? Как стрекочут кузнечики? На эти вопросы легко найти ответ. Достаточно открыть книгу «Насекомые».

Вокруг нас огромное количество самых разных насекомых. На страницах этого издания ребёнок увидит самых ярких и интересных. А главное — знакомых, ведь увидеть их можно порой, просто посмотрев под ноги.

С этой книгой вашего ребёнка ждёт увлекательнейшее путешествие по миру насекомых. Он увидит самых ярких представителей этого мира и узнает множество интересных фактов

Шесть книг, которые обязательно нужно взять на прогулку

Источник: book24.ru

Грибы и ягоды

Книга "Грибы и ягоды" познакомит детей с миром живой природы.

С этой книгой вашего ребёнка ждёт увлекательнейшее путешествие по скрытому миру, который открывается только самым внимательным: миру грибов и ягод. Читатель увидит самых интересных представителей этого мира и узнает множество захватывающих фактов. Какие грибы ядовитые, а какие нет? Когда созревают такие ягоды, как малина, ежевика, земляника и многие другие? Что такое лисички и как выглядят белые грибы?

В этот раз юный читатель отправится в лес, чтобы увидеть знакомые и незнакомые грибы и ягоды, узнать о них много интересного и полезного и даже получить советы о том, как и с чем можно их приготовить.

Шесть книг, которые обязательно нужно взять на прогулку

Источник: book24.ru

Цветы и растения

С этой книгой вашего ребёнка ждёт увлекательнейшее путешествие по удивительному миру живой природы. Он увидит множество цветов и растений, которые мы то и дело замечаем вокруг: у обочин дорог, в лесах, возле рек и озёр. На страницах этого издания читатели найдут множество цветов и растений, которые мы то и дело видим вокруг: подорожник, незабудка, шиповник, колокольчики, клевер, можжевельник, одуванчик, крапива и многие другие. Как выглядят шиповник, клевер и можжевельник? Какие из растений можно есть?

Шесть книг, которые обязательно нужно взять на прогулку

Источник: book24.ru


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть