Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Образование

Топ-5 книг, которые помогут интересно подготовиться к школе

18 августа 22 в 10:41
Топ-5 книг, которые помогут интересно подготовиться к школе

Тетради, сборники, бесконечные диктанты и упражнения… Может быть начать подготовку к школе интересно? Серия «Звёздный научпоп» издательства АСТ, созданная вместе с писателями, журналистами и экспертами не даст заскучать даже самому непоседливому школьнику. Авторы поделятся с ребятами секретами освоения наук, собственными профессиональными лайфхаками и полезными приемами, которые пригодятся не только в школе, но и в дальнейшей жизни.

Математика с Петром Земсковым

Учитель математики и популярный ютуб и тик-ток блогер Пётр Земсков решил рассказать ещё об одном своём таланте. Невероятно, но факт — Пётр Земсков волшебник. Он убеждён, что у любого, кто умеет хранить секреты, может получиться стать талантливым чародеем. Тайны настоящей магии можно постичь при помощи математики, теперь каждый может узнать, как это сделать. Эта книга — подробное описание рецептов всевозможных фокусов, трюков и иллюзий, переплетающихся с невероятными рассказами о волшебниках всего мира.

Топ-5 книг, которые помогут интересно подготовиться к школе

Физика с Григорием Остером

Григорий Остер — настоящий классик детской литературы. На его «Вредных советах» выросло уже несколько поколений. И теперь мы точно знаем, что его советы были полезны! И если вы уже выучили с Остером математику, то самое время браться за физику. Она всегда считалась в школе трудным предметом. Но Григорий Бенционович и не с такими сложностями справлялся. Поэтому, смеясь и борясь с ленью и неуверенностью, давайте решать задачи и выполнять лабораторные работы! Хорошие оценки на уроках физики вам обеспечены!

Топ-5 книг, которые помогут интересно подготовиться к школе

Литература с Дмитрием Быковым

Назовите самые популярные переводные детские книги. Не сомневаемся, что в ваш список попадут повести о муми-троллях Туве Янссон, "Алиса в Стране чудес" Кэрролла, "Хроники Нарнии" Льюиса, эпопея "Властелин Колец" Толкина, романы Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере. Именно о них – ваших любимых (или нелюбимых) книгах – и пойдет речь в этом сборнике. Их читают не по программе, а для души. Поэтому рассуждать о них будет самый известный литературный критик, поэт и писатель, популяризатор литературы Дмитрий Быков. Этот сборник даст юным читателям возможность прочитать их, поспорить или согласиться с автором, подтолкнет перечитать произведения, составить о них свое собственное мнение – в общем, не остаться в стороне от литературы!

Топ-5 книг, которые помогут интересно подготовиться к школе

Русский язык с Машей Трауб

Маша Трауб давно и прочно обосновалась в сердцах и умах читателей — и как журналист, пишущий статьи для журналов и сайтов, и как автор многочисленных художественных книг. Но эта книга удивит почитателей её таланта: кто мог ожидать, что правила русского языка станут для Маши "горячей" темой, которая бурным потоком выльется в мини-энциклопедию, обращенную к школьникам и их родителям. "Развить в детях пусть не страсть, но хотя бы любопытство к родному языку" — вот цель этой необычной книги. И еще не в бровь, а в глаз: "Я точно знаю – то, что интересно родителю, будет интересно детям". А мы добавим — это будет интересно всем, кто ценит юмор, думает и говорит на русском языке!

Топ-5 книг, которые помогут интересно подготовиться к школе

История с Андреем Усачевым и Алешей Дмитриевым

Уверены, что этот весёлый и интересный учебник по древней истории школьники не закроют, пока не дочитают хотя бы до середины. Когда за дело берутся такие мастера слова, как Андрей Усачев и Алёша Дмитриев, оторваться от книги или перестать смеяться просто невозможно. Вот так и будем учиться: улыбаясь и запоминая самое важное. Такую историю уже не забудешь и из готовы не выкинешь!

Топ-5 книг, которые помогут интересно подготовиться к школе


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть