Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

6 причин, почему ноябрьские дети особенные

Автор
Камила Тухтарова
Камила Тухтарова
журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
1 ноября 19 в 09:00
6 причин, почему ноябрьские дети особенные

Family фото создан(а) freepik - ru.freepik.com

Последний месяц осени – отличное время для того, чтобы поприветствовать ребенка в нашем мире! Рожденный в ноябре малыш вступит вместе со счастливыми родителями в новый год и, возможно, уже со своей первой улыбкой встретит Рождество. Ноябрьские дети действительно подарят мамам и папам массу невероятных радостей. Каких и почему, рассказываем в нашем материале.

1. Ноябрьские здоровяки

Дети, появившиеся на свет в это время года, как правило, имеют очень хороший вес при рождении и сохраняют его вплоть до семилетнего возраста. Этим фактором они отличаются от малышей, рожденных летом. Исследования, проведенные в Гарварде, также показывают, что малыши, чьи дни рождения выпадают на прохладные месяцы, имеют тенденцию к прекрасному здоровому аппетиту.

2. Отличные спортсмены

Исследование спортивных способностей у школьников, которое проводилось в Университете Атланты, показало, что малыши, рожденные в ноябре, являются одними из самых склонных к спорту. Дети, появившиеся на свет в этом месяце, часто демонстрируют хорошие результаты в спорте,  на 10–15% лучше, чем их сверстники.

3. Любители лечь спать пораньше

Исследования показывают, что дети, рожденные осенью или зимой, обычно раньше ложатся спать,  чем дети, рожденные весной и летом. Наука справедливо предполагает, что ноябрьские малыши вряд ли будут совами, любящими потормошить родителей в 3-4-5 утра, как делают, например, их сверстники, родившиеся весной. Так что, будущие мамы и папы, радуйтесь, похоже, ваше чадо позволит вам хорошенько отсыпаться ночами.

4. Сосредоточенные и целеустремленные

Исследования, проведенные в американском университете Пеппердин, доказали, что детям, рожденным в ноябре, реже всего ставят диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности).  По мнению ученых, у ноябрьского ребенка большие шансы быть хорошо сфокусированным на своей учебе и карьере в будущем. Внимательные и целеустремленные «ноябрята» обладают блестящей собранностью, чувством собственного достоинства, а также грамотным подходом к распределению своего времени.

5. Многие из них левши (особенно мужчины)

Согласно исследованиям Венского университета, мальчики, родившиеся с ноября по январь, чаще, чем другие дети, являются левшами. Эксперимент, в котором приняли участие 13 000 взрослых, выявил, что 7,5% женщин и 8,8% мужчин от общего количества респондентов оказались левшами. Когда исследователи обратили внимание на даты рождения этих людей, и в частности мужчин, они обнаружили, что наибольшее число из них приходится на период от последних чисел октября до первых чисел декабря.

6. Низкий риск иммунных расстройств

Исследование, проведенное в Оксфорде, показало, что день рождения в ноябре может снизить вероятность развития иммунных заболеваний, в том числе и рассеянного склероза. Считается, что эта особенность связана с уровнем витамина D,  который малыш получил в большом количестве, еще находясь в утробе матери во время солнечного периода летом.

А еще, по мнению ученых из Университета Чикаго, у детей, рожденных в ноябре, есть все шансы отметить свой 100-летний юбилей! Так что в качестве седьмого и очень важного бонуса можно отметить – долголетие «ноябрят»!

Читайте также на нашем сайте про детей, рожденных в другие месяцы года: апрель,  май,  июнь,  июль,  август,  сентябрь,  октябрь.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть